Отдых в России

Как вам нравится что билеты РЖД теперь продает не за 45, а за 60 суток?

Уже на 14, 15, 16.07 и т. д. практически все билеты распроданы, осталось ничтожное кол-во и то неудобные.
Кто может планировать так рано?
Если честно, то и вправду рановато. За 45 суток было самое то.
Диана Иванова
Лучший ответ
Авиабилеты продаются вообще за 200 суток. Очень удобно.
Руслан Исламов
Это великий лохотрон от РЖД)
За 60 суток до отправления поезда в продажу поступают половина мест в самом позорном купейном вагоне поезда и самый позорный плацкартный вагон (все остальные места уже якобы раскуплены)
Где–то за месяц до отправления поезда в продажу поступает очередная порция билетов на второй менее позорный плацкарт и на оставшиеся места в позорном купейном.
За две недели до отправления появляются в продаже билеты на следующие плацкартный и купейный вагоны. За неделю, за трое суток и за сутки до отправления итерации повторяются. В продаже якобы спонтанно появляются билеты.
За 30-26 часов до отправления поезда в продажу идут все не распроданные квоты.
Самые лучшие квоты на самые лучшие вагоны — за 6 часов до отправления. Суперквоты — за 4 часа до отправления. Квоты для небожителей — за 2 часа до отправления поезда.
100 раз было, что отпуск давали совершенно не не по графику ...Удобно ли будет теперь?
Женя Билялов
Мне пофиг, у нас график отпусков на год составляется в декабре. Так что, за 60 суток я уже могу знать куда и когда поеду. На самолет билеты бывает еще раньше покупаю.
Дима Подъянов
Луиза Хайруллина и сумку тоже заранее собираешь?
вам россиянам вечно не угодишь, купи машину и едь на ней, денег еще сэкономишь
Луиза Хайруллина а никто и не собирался угождать россиянам. РЖД сделало как ЕЙ удобно! а о россиянах не думают!
Многие могут планировать так рано. Теперь подстраиваться под тех, кто не может? Начнут возмущаться те, кто могут. Всем не угодишь))
Armen T
Луиза Хайруллина кто может рано планировать, они могут и позже взять. ничего не случится. зачем им обязательно рано брать? а кто не может планировать рано, те раньше взять не могут.
Так отпуска еще с зимы планируются, так что для многих 60 дней как раз очень удобно.
Ахмад Шодиев
Луиза Хайруллина не надо за всех говорить. некоторые только гораздо ближе (а не за полгода) могут согласовать с руководством отпуск.
кроме того погода непредсказуема. как например можно планировать заранее отдых в сочи. бывало что в сочи летом было +15 градусов. а достоверный прогноз можно только за несколько дней получить.
Женя Билялов Все непредсказуемо--за мою жизнь мне много раз переносили отпуска, не зависимо от моего графика... и чаще -даже стихийно получала отпуск...
а меня б обрадовало, если б уже и за полгода можно было б купить. А то покупаю билеты на самолеты, а как потом из города в город перебираться - остается загадкой... А отсюда возникают вопросы: а как с отелем, и что будет, если не будет билетов на поезд, а на самолет уже давно все продано. В общем не заботится ржд о своих клиентах - только за 60 дней начинает продажу нилетов.
Луиза Хайруллина зина, а Вы сумку тоже за полгода собираете?) или за несколько дней?
тоже столкнулась с этим. но я думаю. на самом вокзале в кассе будут места в отличие от электронных билетов.
Луиза Хайруллина система одна. может просто в кассе на день раньше продажа открывактся
Женя Билялов Единая база бронирования