Да этот май везде был холоднее обычного. И в Ялте холоднее обычного, и в Саратове, Волгограде, Астрахани холоднее обычного, и в Махачкале холоднее обычного. НО…
Если в Саратове, Волгограде, Астрахани холоднее обычного заключалось в том, что там вместо 28-ми было 23 (местные жители может даже были рады, что жары не было), то в москве были заморозки и снег.
И, кроме того, ну пускай в Ялте в Саратове, Волгограде, Астрахани в Махачкале был май холоднее обычного, но у них еще три месяца тёплых будут. И в Сибири вероятно лето тёплое будет. А у нас один месяц «украли», а июнь тоже может быть плохой, июль тоже неизвестно какой будет, август как правило хороший не бывает, только несколько дней. в Ялте в Саратове, Волгограде, Астрахани в Махачкале, Сибири они это еще восполнят. Там стабильно тёплое сухое лето будет.
А в Москве в последние годы погода похожа на электроосветительный прибор, в который нельзя вкручивать лампочки большой мощности. Или на электроприбор который нельзя запускать на полную мощность. Как только температура достигает +29 - +30, так сразу гроза ливень, возможно ураган и температура падает до +16-ти.
В понедельник 29-го когда ураган был температура тоже была +24 - +25. НО… толку от этого тепла не было никакого, потому что только на некоторое время поднялась такая температура и она вызвала шквалистый ветер, потому что сталкиваются холодные и теплые воздушные массы.
Отдых в России
Вы согласны с мнением «холодно везде, кричит об этом только Москва. Москва всегда была неженкой»?
Все ноют сейчас по поводу погоды, но отдельные личности почему-то видят и слышат только москвичей. То ли предвзятость, то ли комплексы не дают покоя.
Объективнее надо быть ))СМИ кричат -возможно, но не москвичи, и холоднее бывало -не ныли. Просто Вам очень нравятся стереотипы в отношении москвичей. Кстати, нас в Москве не так много, как приезжих из других городов, так что подумайте, в чей огород камни кидаете ))
У нас в Москве в основном южане и ноют. Кавказцы, азиаты, которых уже пол-Москвы.
У нас в Хабаровске майская погода всегда как качели: +/-20 градусов. поэтому ничему не удивляюсь, жара ещё успеет надоесть. А Москва, она далеко...
Чую провинциальный бубнёж.
Катя Елагина
ЧУкчи текст не читают, только ЧУют
****леська ****
Михаил, давно не были!
Впрочем, как видите, ничего и не меняется)
Глупо жаловаться на погоду. Живите и радуйтесь.
Катя Елагина
чему радоваться. весь год ждёшь лета а лета нету. потом опять весь год ждёшь лета а лета опять нету. так и вся жизнь пройдёт.
Кричишь допустим тут ты. А ты ни разу не москвич.
Я не считаю, что Москва кричит. Кричат все, где холодно. Это только Вы одних москвичей, вероятно, слышите.
Не ори.
МОСКВА -это статус это - ФЛАГ, ГЕРБ.... СИМВОЛ РОССИИ
Я не Москвичка.
Я за Москву, как Родину подралась с поляком. Зуб (передний) он мне выбил, мужчина-боксёр... умылся только моим пивом. про Хатынь говорили.... Потом в картинках я нарисовала, и эта мучина не обслуживался
Я не Москвичка.
Катя Елагина
чукча не читает текст
Как-то до сих пор об этом не думала. Но вы же сами и подтверждаете, что хотите опровергнуть. ))) У нас в Спб тоже холодно и снег с градом последние дни шли, как-то пофиг, у природы нет плохой погоды . )
Москва вообще верещит по любому поводу. Надоело слушать это нытье в новостях.
Павел Шалимов
так не слушай
Я с вами не согласна! Холодно везде, а говорят про Москву, ок, а как же жители ближайших регионов к вам? Вы считаете, погода в Воронеже, Белгороде, Курске, сильно от вас отличается? Не сильно, но никто же не жалуется, а вы жалуетесь.
Катя Елагина
в том то и дело что сильною в Воронеже, Белгороде, Курске всё лето будет стабильно тёплое и сухое + сентябрь. че вам жаловаться-то?
Из Москвы есть 3 выхода. Все же их знают, да?
Особенно плохо у нас киргизам
Да, девонька, согласен я с этим. Против фактов-то не попрёшь.