Отдых в России

а если сдаешь за месяц до отправления?

Сумма, которую Вы получите за сданные билеты напрямую зависит от того, сколько часов осталось до отправления поезда:
Не позднее, чем за 8 часов до отправления поезда: полная стоимость минус сбор за возврат (сдать билеты можно в кассе любого вокзала).
- Менее, чем за 8 часов, но не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда: полная стоимость минус 50% стоимости плацкарты минус сбор за возврат (сдать билеты можно в кассе любого вокзала).
- Менее, чем за 2 часа до отправления поезда: полная стоимость минус 100% стоимости плацкарты минус сбор за возврат (сдать билеты можно в кассе любого вокзала).
- В течение 3-х часов с момента отправления: полная стоимость минус 100% стоимости плацкарты минус сбор за возврат (сдать билеты можно только в кассе вокзала убытия по билету).

Сбор за возврат билета - 192 руб. 70 коп. (за каждое место, ставка установлена ФАС России и действует с 1.01.2017 г. до 31.12.2017 г.)

Каждый пассажир старше 14 лет сдает билеты лично. Можно сдать билеты за других пассажиров и одному человеку за всех, если на руках будет заявление-доверенность от других пассажиров. Образец бланка находится в справочной любого вокзала.

Под плацкартой здесь понимается не тип вагона, а вид тарифа. Стоимость плацкарты Вам заранее известна не будет, она может составлять от 30% до 80% от общей стоимости билета. В фирменных поездах этот процент выше.
Нина Моржакова
Лучший ответ
Что сдаешь? Анализы? Задайте вопрос нормально!
К*
Кристина ***
читайте правила сдачи билетов, чем больше времени до отправления, тем меньше потери по деньгам на возврат.
Вместо того, чтобы объявлять ответы неполезными, прочли бы свой вопрос.
Что и куда Вы собираетесь сдавать?
Real Madrid
Дарья Савченко АналИз мОчи, я думаю....
Михаил Александров ввели эту функцию дебильную, теперь чуть что ответ не нравится тыкают неполезен, а вот функцию тупой вопрос не ввели)
а если нет мозгов?
Получите, за исключением небольшого вычета, стоимость билета.
Иван Иванов
Вопрос непонятен.
Можно сдать, у меня рублей 300-400 удержали, когда сдавала)