Отдых в России

Помогите мне собрать чемодан. советами конечно

Оксана
Зависит от того, куда и с какой целью едете.
Евгений Терпиловский
Лучший ответ
Оксана в голубицкую на 20 дней жить на море в домике с кухней, 2 спальнями и 3 детьми
Нижнее белье. 2 купальника. Светлую панамку. Ситцевый халатик на пуговицах. Сарафанчик, на море ходить. Шорты, 2-3 топика. Широченную легкую юбку. Шлепанцы. Платье на вечер на выход в город. Босоножки к платью, цивильные, но на низком каблуке. Рубашку типа мужской с длинным рукавом, хб - когда плечи обгорят, надевать. Ночную рубашку. На себе - брюки и теплая кофта, спортивные тапочки.
Предметы гигиены, отдельный пакет: Мыло 2 куска, мочалки на всех, зубная паста, зубные щетки, предметы женской гигиены, туалетная бумага 2 рулона (с расчетом на детей). Можно гель для душа, дома он обычно валяется, а там обожженную солнцем кожу мыть в самый раз. Шампунь, ополаскиватель.
Аптечка, отдельная косметичка - пластырь, софрадекс (капли в уши), пузырек спирта или водки, зеленка, вата, фестал, уголь активированный много, марганцовка, визин (капли в глаза), имодиум, аспирин (жаропонижающее), дексалгин (обезболивающее), супрастин (от аллергии), вьетнамский бальзам, свои обычные таблетки, в т. ч. ежедневные, если принимаете.
Молочко с защитой для загара, сыворотку после загара, детский крем, увлажняющий крем, свою обычную косметику. Из декоративной - только гигиеническую помаду или блеск для губ.
Иголки, нитки, булавки, маникюрные ножницы, спички.
Темные очки, расчески, свои обычные украшения, пляжную сумку, пляжные полотенца, личные полотенца, скатерку на стол, столовые салфетки, в дорогу - чашки и ложки, одноразовые тарелки.
Телефон, зарядку для него, флешку, бинокль, если есть, деньги, ключи, очки, билеты, паспорт.
Для детей отдельно всё, одежда, кормежка. Панамки на всех с запасом.
Aliona Cruselnitchi
Советую положить в чемодан всё необходимое.
Irina Chaica
Оксана ок, а что мне необходимо-то?
В большую косметичку складываете всю мелочь - косметику, ножнички, пасту, ополаскиватель, диски, мыло и т. д., без упаковок. Это значительно уменьшит объемы.
Немного одежды поудобнее, зарядки для гаджетов, мыльно-рыльные принадлежности, влажные салфетки, аптечка с пластырями, лекарствами от поноса, обезболивающее и свои основные лекарства.
Советую вещи в чемодан сворачивать рулончиками, больше войдет
Тушенка, сгущенка, макароны, сухари, гречка, шапка, ласты, миксер, весы, стул возьми с собой, топор и лопату не забудь!
советую брать денег побольше и лететь на легке без чемодана