Я один раз села и составила список того, что я точно использую на отдыхе. Теперь только по нему и собираюсь. При этом все чтонужно с собой, и ничего не забыто.
Предлагаю Вам сделать тоже самое)
Разделите свой список на категории и добавьте туда то, что вам нужно:
1. Документы (паспорт, ксерокопии, карточка, страховка + .)
2. Техника (телефон, фотоаппарат, зарядки + .)
3. Аптечка (те лекарства, которые вам необходимы, от головы, желудка, йод, перекись, бинты, вата, от ушибов, мази разные, капли, от температуры + .)
4. Косметичка (декортативная косметика - самый минимум; шампунь, мыло, расческа, крем от загара, гигиеническая помада, ватные палочки и диски + то, без чего вы не можете)
5. Белье (полотенце для лица, банное полотенце, трусики, пижама)
6. Одежда (ну тут смотрите по сезону)
7. Обувь (тоже по сезону)
8. Разное (чашка, ручка, блокнот, в общем все то, что может пригодится) .
Разделив все вещи так, просматривайте этот список, лишнее вычеркните, а то, что вам нужно просто добавьте. Отточив этот список, собираться вам будет проще простого.
Отдых в России
Предлагаю собрать чемодан. Что взять с собой на отдых?
Виктория Елисеева
Спасибо! Очень понравилось))
Документы, лекарства (супрастин, от головной боли, от отравления, пластыри медицинские от порезов), купальники, маечки, шортики, платья легкие летние, обувь пляжную и нарядную, если пойдешь в поход-кроссовки.
косметику, кремы от загара, чтобы не сгореть в первое время, масло для загара, чтобы потом хорошо загореть, крем для тела, чтобы загар не высушил кожу, лак для ногтей, жидкость для снятия лака, банные принадлежности ( шампунь и пр.) . Если в России отдых-полотенце пляжное.
Из больших баночек я все переливаю в маленькие, чтобы места много не занимало.
одежда, аптечка, документы, деньги, мобильный телефон проверить на роуминг в стране пребывания, узнать адрес телефон посольства.
купальник
Главное купальник не забудь.
Самое главное презервативы, а там трусики, маечку, да лето ж, тело дышать должно.
деньги...