Отдых в России

Еду на отдых. Чемодана нет. Как сложить и что взять с собой в поезд и на море?

В Крыму чемодана и не надо. Все равно без него обратно поедешь
Денис Махоткин
Лучший ответ
а зачем чемодан? не на шопинг же едешь ...плавки взял и достаточно
Чемодан для пацана не комильфо. Приценись с рюкзаку, к спортивной сумке.
В поезд нужны зарядники, а особенно многорозеточные вилки, переходники, чтобы перезаряжаться, так как возле розеток трётся масса народа.
В поезд нужно взять: чай-кофе в пакетиках, пару стаканчиков, ложечек, чипсы, доширак, колбасу, хлеб, туалетную бумагу, зубную пасту, треники, мастерку, труселя, майки, кроссовки, тапки.
На море дополнительно бери: пару запасных плавок, кунфуйки или пляжные тапки, если собрался отдыхать на гальке. Обувь по размеру вообще лучше брать с собой.
Против ожогов очень хорошо помогает обыкновенный крем после бритья с витамином F и пантенолом. Стоит копейки, почти не имеет противопоказаний и ограничений. Можно взять с собой, можно взять там.
Тальяна
пакуй все в труселя... потом узлом завяжешь... :)))
Сергей П
Плетенная сумка на базаре стоит копейки. Правда, она без колесиков.
Днем там жарко.
А ночью холодно.
И дождь может пойти.
А на пляж нужны плавки и подстилка на песок (гальку)
А чтобы есть и иметь крышу над головой, нужны деньги. И много
Сумка с двумя ручками и рюкзак на плечи - делаю так.
Если чумодана нет - ехать нельзя! Примета плохая! Дороги не будет!
Aslan Makanov
А помнишь как чиполино делал? Узелок и на палочку )))))
Nelea Lili
на отдых накопил, а на чемодан - нет)
Komiljon Karimov
одень повседневку жопорезки там купишь главное денег побольше
в рюкзак труочками сланцы шорты панамку очки, футболку, мыльно-рыльные и от загара
Maria Capatina
Тут пишут, что на отдых накопил, а на чемодан нет. Теперь копи целый год отдельно на чемодан http://www.chemodane.ru/, чтобы на следующий год поехать на отдых как полагается, с чемоданом и нормально сложенными в него вещами.
Чемодан вообще вещь непрактичная- если летишь на самолете. Раздолбают после первого раза, обидно...
Вообще старайтесь где-нибудь купить чемодан, так как в сумки будет довольно тяжело что-то перевозить. Она просто не такая удобная, я себе сам только вчера его купил: http://zuca.ru/ . Возьмите обязательно предметы, которые нужны будут в первую очередь, то есть щётка, зубная паста и так далее.