Отдых в России

Когда билеты РЖД наиболее минимальные по ценам? Есть ли какие-то секреты в плане времени года или периодов, моментов?

Только без банковских карт, приложений, бонусов и т. п.

Речь о покупке через кассу лично. Просто может есть какие-то нюансы в плане временных отрезков когда они становятся дешевле.
Да какие там приколы? Есть таблица сезонных коэффициентов, на нее и ориентируйся...
Тима-Ти Не Важно
Лучший ответ
Самые дешевые билеты в те дни, когда люди не хотят ехать. Например, в конце августа билеты в сторону Сочи идут со значительными скидками. Поезда везут воздух и РЖД принимает меры, чтобы выручить хоть немного денег.
Если же вы не можете сдвинуть дату поездки, то нужно покупать билеты на максимальном сроке, с утра в день начала продаж.
Еще можно сэкономить на том, что выбирать неудобные места. Самые дешевые билеты - на место №38 в плацкартном вагоне.
Сергей Морозов
Самые минимальные цены - за 60 суток.
Потом цена растет на билеты.
Если даты поездки приходятся на праздники или спрос большой, цена растет.
Ирина Войчук
Зайдите на сайт РЖД, там есть вся информация о ценообразовании. Ближайшие сезонные скидки -10% с 18 сентября по 2 ноября.
Их слишком иного чтобы все перечислить. Вот основные:
- Акции (специальные тарифы) - Специальные тарифы не применяются одновременно с другими специальными тарифами. http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5167
- Акция "Удачный вторник" - продажа билетов по сниженным ценам в определенные дни - сейчас акция приостановлена из-за акции "Бархатный сезон" http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5316
- Сезонные изменения тарифов http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5267
Сами акции надо внимательно изучать - много подводных камней.

Итог: чтобы сэкономить на текущий момент билеты надо покупать по вторникам, за период от 45 до 60 дней, на поезда южного направления - надо брать от начала до конца - выгода составит в 3-4 раза от сегодняшней стоимости билетов.
Зарегистрируйтесь на сайте РЖД и подпишитесь на новости об акциях. Их довольно много . А так, сезонные коэффициенты.
Максим П
на сапсан чем раньше тем дешевле, на обычные поезда - фиксированные цены
Андрей Сергеев Ну почему же только Сапсан? На обычные тоже есть динамическое ценообразование. Я этим летом покупала билеты на юг в первые часы продаж по самой дешевой цене, а через несколько часов цена стала уже совсем другая, в полтора раза практически увеличилась.
за 45 -ьб
Марина Ганина
Кристиночка Кузнецова Продажа билетов начинается за 60.
Дороже перед праздниками, перед выходными. Дороже, чем ближе дата отьезда. На ржд динамическое ценообразование, там черт ногу сломит.
Даша
Еще когда будете брать, то говорите чтоб без страховки или сами убирайте галочку
Ирина Шпилько
на 8-9 мая скидки 50%. вообще это всё на сайте ржд написано
Олег Калинин
Евгений Балаганский Это было давно
Нормальные люди лично в кассе билеты давно не покупают, это прошлый век! Вас в интернете забанили?
Хаят Хази
Юрий Шумилин Подойди к кассе РЖД и выскажи им это, а я посмотрю на всё это со стороны, на реакцию. Нормальный ты наш.
В вагоне поезда висит график, когда сколько билеты стоят. Или поищите в Нете