Отдых в России

Когда построят железнодорожный мост через Керченский пролив? Хочу поехать поездом!

Игорь Нилов
2019 год
Настёнка Коновалова
Лучший ответ
Следите за новостями
Юрий Yrii
Когда построят не важно, вопрос когда его сдадут в эксплуатацию, обещали запустить в конце 2019 года, т. е. пассажирские поезда пойдут не раньше начала 2020 года.
Абитов Артур
Достаточно набрать "Схема ж/д Крыма" и станет ясно - мост проблемы ПАССАЖИРСКИХ перевозок не решит)))) Надо строить еще массу ж/д и через 25 лет Крым будет как конфетка!
Абитов Артур Есть план развития ж/д сети Крыма, по которому реконструируют существующие линии и построят еще одну, Керчь-Симферополь.
Полдела сделано - ВимАвия уже накрылась...
Хотеть не вредно. Вредно не хотеть.
Построят, когда Богу будет угодно, не раньше и не позже.
недолго осталось
Ольга Савина
По плану - в 2019 году.
Алёна Глебова
Там из керчи проходит ветка в джанкой, созданная еще при царе (не помню каком именно, то ли александре, то ли еще каком), одноколейка... с очень низкой проходимостью. Там несколько часов ехать только до Джанкоя...
Потом будут менять электровоз (или тепловоз)... потом еще несколько часов до симферополя/севастополя.
Представляете сколько весь путь займёт от москвы до симферополя/севастополя??
Там сама структура идиотская на сегодняшний день. Есть рельсы из керчи в джанкой, а из джанкоя в симферополь/севастополь. Не считая ветки в феодосию и ветки в евпаторию.
Зачем из керчи ехать сначала назад в джанкой, а потом в симферополь/севастополь?? Нелогично.
Существующая система имела логику когда с материка поезда приходили в джанкой, а далее пути разветвлялись: в керчь/феодосию, в симферополь/севастополь.
Но на сегодняшний день такая структура абсолютно нелогична.
Что большевики сделали для развития железнодорожной структуры Крыма? Ветка Керчь-Джанкой сделана еще при царе. Ветку в Феодосию построил Айвазовский. Ветка в Севастополь тоже наверное существовала до большевиков. В пьесе Булгакова «Бег» там генерал Хлудов сидит в Джанкое и ждёт когда дадут эшелон. Это гражданская война, т. е. уже тогда пути существовали. Большевики не сделали для развития железнодорожной структуры Крыма практически ничего. А могли бы сделать. Ну ладно у украинской власти с 1991 по 2014 год не было денег. Но у большевиков-то были деньги.

Сицилия имеет примерно одинаковую площадь с Крымом и примерно одинаковую геометрию. Природный ландшафт на Сицилии примерно такой как в Восточном Крыму. Но на Сицилии практически со всех сторон, за редким исключением есть скоростная дорога вдоль береговой полосы и в глубине острова есть скоростные железные дороги.
http://www.rfi.it/cms-file/immagini/rfi_2014/visore/SICILIA.pdf

Это другой вопрос, что там поезда постоянно опаздывают или их вообще отменяют (в табло пишут linea interrotta) и заменяют автобусами.
Rikitaki
Варвара Алимпиева а ты это уже писал
Жания Омирбекова Тебя типа огорчат, что большевики железных дорого в Крыму не понастроили?
Ленинский декрет, наверное, помешал...
Ленин Крым ЗДРАВНИЦЕЙ объявил, а не промзоной. ..уж извини!
Абитов Артур Ж/д Крыма находится в очень плохом состоянии, это правда. После 2014 года в Крыму был обновлен подвижной состав, туда были отправлены новые локомотивы и электропоезда, точней б/у но все равно лучше того что там оставалось после передачи части п/с в Украину, было создано подразделение по капитальному ремонту путей (путевая машинная станция), будет проведена реконструкция существующей ж/д сети и строительство новой ветки Керчь-Симферополь.
ветки построенные при царе не были электрифицированы, не были оборудованные автоматикой, не были способны выдержать нынешних нагрузок.
В декабре 2018 года завершатся строительные работы и будет открыто движение по мосту в рабочем режиме. В 2019 году, после завершения всех пуско-наладочных работ и благоустройства территории, мост будет введен в эксплуатацию.
Вроде в следующем году обещали.
Gulnara Berikova
Да тоже хочется уже по скорее промчаться по новому мосту. А пока щас пользуемся всей семьёй услугами http://voditelvaeroport.ru . И не только мы но ещё и наши друзья тоже ездили с услугами этого сервиса.