Отдых в России

куда бы съездить в россии?

просто красивые города, либо природа какая-то, но не на камчатку, конечно. отъезд из москвы.
но только не вся эта фигня с религией и храмами, а что-то на самом деле красивое. спасибо
Красивая природа - у вас прямо под носом. Два часа на электричке - и вы на месте. Сейчас самое красивое время года.

Прогуляйтесь, например, вдоль верхнего течения Поли от Красных Лугов до Шатура или Сабанино. Или от Власово через Соколью Гриву с выходом в Керву (только на болоте аккуратнее, идите только по тропам). Хотите больше простора - погуляйте по Большой Сестре в районе Чисмены, или по низовьям Москвы-Реки от Конева Бора до Голутвина, или по Лопасне и Оке от Хатуни до Прилукских дюн.
Марат Файзуллин
Лучший ответ
Вера Акиншина действительно. попробую, кстати. электричка рядом)
Великий Новгород - мне очень нравится. Кремль, Софийский Собор, Грановитая Палата, Краеведческий музей. Северное сияние в небе.
А моя сестренка в восторге от Петрозаводска. Такая тихая провинция.
Мне понравился Ульяновск, но в него лучше летом. Город на большой воде, ощущение юга, пахнет розами. Огромный музей Ленина, и одновременно - на улице Ленина какие-то маленькие музейчики с очень милыми экскурсиями, и общая идея, что Ленин - это вообще-то не то, а вот его отец Ульянов !..
Калуга, музей Циолковского и Краеведческий музей.
Малюсенький городок Жуков на границе Московской и Калужской областей. Там - словно замок спящей красавицы, никому неведомый, всеми забытый Музей Маршала Жукова. Для меня было - потрясение. Посещение этого музея по эмоциональному воздействию - не ниже ЦДХ с Бородинской панорамой вкупе. Вот это - точно рекомендую посетить.
Серпухов, картинная галерея. Там такая экспозиция - Прадо отдыхает. Если Вы на машине, то по всей трассе от Мск до Серпухова - есть, что посмотреть. Только не в понедельник, это везде выходной. Музей Чехова, Талеж (святой источник, целый парк). Водички набрать, берестяных туесков купить.
Будет снег - прокатитесь в местечко Любытино Новгородской области. Они там новый горнолыжный курорт построили и природа красивая.
Или, не так далеко, в Конаково, на Волгу. На несколько дней, в какой-нибудь д/о на берегу. Предварительно выясните, что там с банькой. Для себя я помню самую потрясающую баню - турбаза Озерная в Тверской области, около Бологое, она вся совковая, ветхая, и принадлежит РЖД. И там баня-избушка, и в самом помещении бани - бассейн/прорубь с озерной водой, от озера подведено.
Красивая природа сейчас везде. Подъехать к любой речке и прогуляться по берегу.
Вера Акиншина в чехове родился. в туле родственники. не вижу интереса. музеи ерунда все. талеж - 99 раз был, водичка - не верю. в. новгород - село, к сожалению, разочаровался в нем. ульяновск - вот прям интересно. спасибо
Плес Ивановская обл.
Вера Кошелева
Плес - но только летом. Еще можно в Калининград, в Питер . Желательно тоже летом. Можно в Карелию, посмотреть карьер Рускеала, около города Сортавала. Но это тоже летом.
Андрей Пырин
Юрий И Елизавета Курмановы Почем Плес-летом? а как же золотая осень?
Вера Акиншина питер заезжен до смерти) рускеала кажется интересно
Мест много...
Поволжье, Урал, "Золотое кольцо", озеро Байкал, Карелия, Алтай и т. п.
В Чухлому.
"Русская Пруссия" - Калининград и область. правда лететь надо или билет на поезд по загранпаспорту
Природа: Кавказ, Алтай. Городов много всяких интересных
урал, карелия, хибины, лапландия, часть кавказа.
На прошлой неделе мы ездили в Казань- просто погулять и останавливались в гостинице на ул. Пушкина. Казань входит в тройку самых культурных городов..
Вика Перцева
Вера Акиншина йошка. да, согласен, красиво
Камчатка на вулканы
Инна Аюпова
Вера Акиншина больно далеко, хотя верю, что красиво
В Сибирь
Вера Акиншина какой самый близкий пункт от мск уже сибирь?
В Карелию
Если храмы фигня - значит вы едите булку без изюма))
Valera D
Тебе советую не отправляться в поездки дальше Садового кольца Москвы. Другие места для тебя это- фигня .
Вера Акиншина тогда б и не таскался )
хибины
Shuren Han марченко скоро скоро мы с тобой поедем тоже в красивое место))
Могу посоветовать вам одну очень хорошую фирму с не очень дорогими турами по России и не только. Сами через ни ее постоянно ездим с семьей и очень довольны. http://chemodan-perm.ru/dubai_iz_permi.php
В город Надым, о нем мало кто слышал, но тут офигенно красиво