Отдых в России

Когда люди стали больше путешествовать, а не сидеть у себя в своём городе по месту прописки - в СССР или сейчас?

сейчас
Руслан Шадрин
Лучший ответ
много ездили, стипендия - два раза самолетом в Сибирь слетать можно было, в Москву или в Прибалтику - как нечего делать, поездка на Байкал на две недели 70 рублей на поезде ЗАКУПАЛАСЬ раз в месяц в Москве и еще и музеи успевала посетить и в театр если билеты куплю В Среднюю Азию и на Алтай пару раз ездила на большой срок - от 2 недель до месяца
Кофе везла в зерне родне в Новосибирск, у них не было, в Москве косметику и детские вещи, в Прибалтике много закупались
А ты какой по счёту игорь лукин? 237-й?
А почему ты таблетки не принимаешь?
Елена Мохова
Света Рашидова здорово, дебил! ты ещё не в дурке?
Если говорить о поездках за рубеж, то сейчас, а по стране гораздо больше путешествовали во времена СССР, я думаю.

А вообще, Вам в бан пора...
И раньше ездили, и сейчас... Может быть география поездок немного изменилась...
Но, основная масса народа никуда не ездит: ни раньше, ни сейчас...
По СССР - в СССР, за границу - сейчас.
Goga Kevkhishvili
это от человека зависит, а не от государства или строя
у меня отец как в попу укушенный по всему союзу носился тогда, и сейчас тоже самое делает - полгода в сибири поживет, полгода в москве, полгода на камчатке, полгода в крыму, полгода в казахстане.... Ну не сидится ему!!!
а мама ни при ссср никуда не ездила, ни сейчас - не любит она путешествовать.
а мать мужа и при ссср в 30 странах мира побывала, и сейчас катается то на кубу то в болгарию, то в индию
так что зависит только от характера
Илья Кочетов
в ссср было больше миграций и переселений, а некоторые категории, даже студенты, вполне себе путешствовали, но в рамках страны.

сейчас какое-то число людей весьма мобильно, но значительно большее - вообще сидит на месте, ибо денег нет.
Почитай про Миклуха-Маклая