Отдых в России

Почему современные самолёты такие медленные?

Только от Москвы до Петербурга будешь лететь 1 час 40 минут. В чем тогда смысл авиации?
Для безопасности
Дмитрий Матвеев
Лучший ответ
Людмила Выскребенцева Почему раньше они летали быстрее?
Ты зачем имя сменил, идиот?
Павел Леонов
А до Казани поездом сколько? Или до Самары? Про всякие Хабаровски и прочие ЛА вспоминать будем?
Юрий Радченко
Езди автоспотопом. 2 дня и ты там..))
Летай чартером на истребителях.
Людмила Выскребенцева Чартером на истребителях? Это как?
Так это не время полёта...
Это время от момента закрытия дверей самолёта у терминала и до времени открытия этих дверей в терминале места назначения...
Все рулёжки, ожидания очереди на взлёт сюда входят...
Сделай быстрей. Кстати, от Москвы до Питера самолет летит меньше часа, от окончания набора высоты и до начала снижения проходит около получаса.
Elena Tolkova
Людмила Выскребенцева По расписанию 1.40
Я тоже смотрю в небо над горизонтом медленно летит самолёт,
Устанешь наблюдать, нельзя увеличить скорость .Да намного, конечно это будет .
Много накладных расходов времени - регистрация, посадка в самолет, дождаться общей очереди на взлет, на посадку. Вот почему авиация на близких расстояниях (меньше 1 тыщи км) теряет свой сакральный смысл.

Вот Москва-скажем-Краснодар разница с наземным транспортом уже изрядная. Про Владивосток я вовсе молчу.
Ekaterina Zakharova
От высоты (эшелона) зависит, от траектории, от климат. условий в среднем 1,15 час.
Балан Лариса
Откуда 1,40? Сколько ни летала - меньше часа от разгона до посадки. Время на посадку, регистрацию, обработку антифризом и прочее не учитывается.

Летали от трех компаний сверхзвуковые конкорды до 2003 года, в итоге их сняли с рейсов - они топлива в полёте жрут в разы больше, чем обычные Боинги - это очень дорого, и для перевозчика и для пассажиров. Больше даже для перевозчика, потому что самолеты летали на 60 % пустые - у пассажиров нет таких денег на билеты.

Может вы придумаете новую экономическую систему, в которой авиатопливо будет бесплатным или вечный двигатель без него, тогда будем летать быстрее...
Юрий Холодов
хотите быстро, едьте на сапсане - всего 4 часа... хотите еще быстрее - идите пешком...
Зато какие дорогие билеты
Милена Петренко По сравнению с советским временем намного дешевле (по отношению к зарплате).
Воздух стал гуще, пассажиры толще и тяжелее, Земля стала плоской...
Да и Путин запрещает быстро летать.
Vovan Sidorovich
Безапасност
В смысле? А есть варианты быстрее? На поезде 8 часов, на машине примерно столько же, спасан в районе 4-х. Если нет смысла, то вот вам варианты "побыстрее")
Смысл в том, что не 8 часов, а меньше 2-х.
Людмила Выскребенцева И на 2 часа на регистрацию? 2 часа на дорогу в аэропорт? И 2 часа на дорогу из аэропорта?