Отдых в России
Уважаемые москвичи, в чем вы ходите? в зимнем или в демисезонном?
Собираюсь в МСК через пару недель на выходные, планирую много гулять и не могу понять что за погода у вас? Прогноз +1 днем, -5 вечером. В чем вы ходите?
Кто в чём . Снег лежит
в Санкт Петербурге на этой неделе было минус 16, а в апреле уже обещают плюс 16 и мы не удивлены, у нас так бывает, Москва примерно так же
сейчас будет страстная неделя, а 8 апреля пасха и всегда резко меняется погода после пасхи весной
Я пока в зимней куртке и зимней обуви, может и будет тепло, но на остановке ждать иногда приходится транспорт, 10-15 минут, холод чувствуется. Да и март такой.. еще сто морозов сменится. Конечно через две недели можно и в демисезонное перейти, но помнить, что вариант многослойности одежды -первая заповедь туриста))
И, кстати, зимнее - оно у всех разное)) Вот шубу точно не стоит брать или теплый пуховик, а если куртка дышащая, то нормально)
Пуховик и зимние сапоги... шарф-перчатки... солнце-то светит, но еще не греет...
Надо ближе к поездке смотреть прогноз.
Сейчас ходят во всем - кто в шубах, кто в пальто, кто в куртках, пуховиках....
В марте-апреле на две недели вперёд загадывать бесполезно, сейчас самая переменчивая погода. Сегодня сугробы вокруг, а к середине апреля могут уже первые цветы вылезти.
Поезжайте в джинсах и куртке с отстёгивающийся подкладкой (типа горнолыжных вариантов) - не ошибётесь.
через 2 недели в Москве обещают ночью +1, днем +7 и дождь - берите зонтик...
https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/month/
В Москве всегда надо одеваться чуть легче, чем по погоде. Вы же наверняка не будете ждать автобус на окраины по 20 минут. А в центре от метро к магазину или музею лучше одежду полегче. Мне, во всяком случае, именно так комфортнее
зимние сапоги уж точно не надо, центр уже сухой без снега. и в зимних жарко, особенно в транспорте, магазинах, музеях. Осенние ботиночки в самый как-раз!
то. в чем ходят сейчас, никак не поможет Вам определиться с одежкой на " через две недели".
Больше того, то, как одеваются люди, к погоде имеет далеко не прямое отношение)) Ибо ходят от шуб с капюшоном до ветровок-пиджаков с кроссовками на босу ногу)))
А вопросом - что же с собой брать и в чем ехать. -стоит озаботиться дня за 4 до поездки, когда прогнозу можно будет доверять хотя бы теоретически)
за "пару недель" погода ещё 1000 раз поменяется
Когда на самолёте будете лететь, то перед посадкой скажут температуру на улице.
Я хожу в демисезонном.
Иначе в метро сваришся.
Китайские кроссовки.
я купил не скользящую обувь.
Наглеешь.
Упал так, что три месяца хромал.
Иначе в метро сваришся.
Китайские кроссовки.
я купил не скользящую обувь.
Наглеешь.
Упал так, что три месяца хромал.
С нынешней весной - ничего спрогнозировать нельзя. Но судя по прежним годам - наверное, можно ехать в демисезоне, однако позаботиться о поддёвке.
Пока пуховик и зимние сапоги, холодно и снег еще, через две недели возможно уже потеплее будет, а по тв сегодня сказали, что снег сойдет только к середине апреля окончательно.
я покупал в том году демисезонные ботинки https://euromarca.ru в них и хожу
Скорее всего сейчас уже лучше демисезон, но на всякий случай возьмите термобелье-водолазку, леггинсы. А так, всегда есть возможность зайти и погреться в кафе/метро/магазин
В Москве холодно, поэтому одевайтесь теплее, тем более если собираетесь гулять