Отдых в России

Что там слышно про курортный сбор? Большая сумма ведь.

Как все будет происходить? За 10 дней с двоих лишние 2000.Серьезное подорожание. За месяц 6000!
В Анапе курортный сбор со взрослого 10 рублей в сутки
Айжан Бодур
Лучший ответ
Нормально всё с ним.
Не надо говорить ерунду, если не в курсе дел.
1. В Крыму этот сбор в размере 10 (десять!) рублей с человека в сутки будут взимать только с 2019 года и то не везде.
2. В Краснодарском крае этот сбор в размере 10 (десять!) рублей с человека в сутки начнут взимать с середины июля этого года.
3. 2. В Ставропольском крае этот сбор в размере 50 (пятьдесят) рублей с человека в сутки начнут взимать с 1 мая этого года.
4. 2. В Алтайском крае этот сбор в размере 40 (сорок) рублей с человека в сутки начнут взимать с 1 мая этого года только в Белокурихе и только в 28-ми самых дорогих санаториях/отелях .

Так что даже если Вы будете отдыхать на одном из курортов Ставропольского края, то за 10 дней на двоих удорожание составит не более 1000 р, что не составит и 4% от средней стоимости лечения в санаториях этого региона.
Рамазан Ахметов Гостевой дом, со всеми удобствами, и питанием под заказ, стоит 15-20 тыс, на 2 недели, семья из трех человек. 10 руб-это ладно, а 2000-это более 10% от стоимости. И почему же ерунда? Нам ехать 2000 км. И у нас везде есть сообщения об этом сборе. Турция почти сравнялась. Не забывайте, что мы еще бензин 15-20тыс. оплачиваем, не говоря про самолет или поезд.
Слышно где???
А вы собрались месяц жить в гостинице? Ну заплатите тогда не 45 000 а 51 000 рублей, не велика разница.
Рамазан Ахметов Ни чего себе не велика! Если бы я за 200 тыс .жила, то 6000,это мелочь, а так на фиг оно мне надо вообще. У меня Турция без всякой дороги. Доехал до аэропорта и улетел. Ездим сюда только из-за того, что дочь болезненная. И в России проще. Идите все на х..., со своим сбором
В Сочи 10 руб/сут.
Александр Мурыгин С середины июля 2018 года...
мне ничего не слышно
В Крыму сбора в 2018 не будет
Рамазан Ахметов Откуда инфа? Мы тогда лучше туда...
В Алтайском крае курортный сбор вводится только в курортном городе Белокуриха, в размере 30 руб. в день. За 10 дней с двоих 600 руб. За месяц - 1800. Учитывая, что путёвки там стоят 30 000-50 000 руб, это терпимо.
Олеся Лифанова
Абдырахман Медеров думается что теперь Белокуриха не досчитается большое количествр туристов
Госсовет Крыма решил отложить введение курортного сбора на полуострове до 1 мая 2019 года. Об этом заявил его глава Владимир Константинов, говорится в сообщении пресс-службы парламента республики.
Крымские депутаты на заседании поддержали поправки в ст. 3 республиканского закона «О введении курортного сбора». По словам Константинова, документ меняет срок начала взимания сбора в Крыму с 1 мая 2018 года на 1 мая 2019 года. Основанием для этого названа необходимость проведения ряда подготовительных мероприятий.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ae043289a79471b73a1140a