Отдых в России
Кто нибудь ездил на автомобиле на море ?
У нас расстояние между домом и морем 3000 км . Как вы готовились к поездке? За сколько до отъезда вы начинали суетиться? И что может сломаться в машине в дороге? Хочу знать все минусы о таком отдыхе
Ездили много-много раз .Дети недавно в Тбилисси через Северный кавказ и Осетию ехали. У друзей в горах аккумулятор сел .Местные на лошади привезли .в горах знают цену взаимовыручки, несмотря на национальность .

Примерно так: прикинул, сколько времени и сил отнимет дорога, и купил билет на самолёт.
Сауле Мынбаева
отличный вариант :-)
ездили из Свердловска ( Екатеринбург) в Крым и Прибалтику на море. в 80 е годы. один раз машина сломалась на трассе но отец починил. Никак не готовились к поездке загрузили в машину палатку подушки примус и тд и поехали
4000 верст в одну сторону 2015(Крым), как обычно езжу, только вещи в багажник
если целью является отдых на море, то плюнула бы я на такое удовольствие 3000 км по российским дорогам ехать. Сама если еду на море, то на растояние не белее чем 1300 км - это мой предел пробега в один день. Если планирую поездку вдоль моря или океана, то это может быть и 5000 км. Машину свою знаю лучше, чем содержимое моей сумочки, поэтому могу и без подготовки выехать, только проверив давление в колесах, пополнив бак для дворников и с полным баком. Если знаю, что где-то в пути нужно будет менять масло, тормозные колодки, фильтры и т. д., то отдаю машину в ремонтную мастерскую, чтобы все заменили. Если в пути что-то случится, то ззаезжаю в первую попавшуюся мастерскую. За все время путешествий случилось всего два раза. Первый раз по пути от Курска до Саратова не нашлось ни одного мастера, который бы смог помочь нашей машине. Во второй раз работник заправки вызвал механика, и тот нам отремонтировал машину.
автомобиль полностью подготовить, за неделю лучше начать, чтоб успеть всё заменить, если поедете за границу - снять тонировку с передних стёкол и чтоб лобовое стекло без трещин, узнать где по пути следования есть СТО для вашей марки авто.
Шмотки собрать можно за пару часов, еду в сумку-холодильник, термос с чаем )
На Х5 4.6 IS (е54) гоняли, 1200 верст, немного устал) а так, ничего не ломалось) выехали в 20:00 прибыли в 5:00 следующего дня
1. Что может сломаться в Ваше машине, нам неизвестно ) о состоянии Вашего авто Вы должны знать всё сами.
2. На какое море? Это РФ? или забугорье ?
Ездил и на чёрное море ( РФ, Украина, Румыния, Болгария) , на средиземное море (побережье Италии от Венеции до Неаполя, побережье Испании от Барселоны до Малаги), балтийское море ( от Калининграда до Хельсинки), северное море (от Остенде до Гамбурга).
Вам куда?))))
Евгений Походеев
Черное и Азовское
Как готовился: пропылесосил салон и багажник, бросил набор ключей, две канистры, комплект для ремонта бескамерок, мультиметр, пару раций, дробовик.
Вечером сложил, на рассвете выехал, залил бак доверху и обе канистры.
Сломаться может все, потому, если сами в машине не понимаете, загоните хотя бы на диагностику ходовки и движка. Я сам ремонтник, потому был готов чиниться, есличО (ничО и не сломалось, к слову).
Да, рекомендую авторацию, слушать дальнобоев. Заодно и помощи попросить можно, если что случится.
Основной минус - двое-трое суток в пути. Более минусов не замечено.
Ездил два раза. Понял одно. Заранее забронируйте отель для ночёвки в пути. В сезон все занято, а спать с семьёй в авто тяжко. А с вашим расстоянием лучше две ночёвки.
Из минусов-КАМЕРЫ ВЕЗДЕ, и жадные гаишники, особенно когда едешь на юг, значит с деньгами. Возвращаешься домой, ты им уже неинтересен, пустой, что с тебя брать. А так едьте, андреналину хапнете, на весь год хватит, впечатлений будет море. Удачи.
Знакомый хотел поехать отдыхать в Украину на машине но поститал что это дорого и поехал автостопом прибыв на место оказалось что можно было взять в аренду автомобиль это он случайно увидел рекламмный ролик с сайтом http://rental.ua а реально работает он или нет не кто не знает. Так что смотрите.
Доброго вечера! Ездил пару раз, понял одно нужно сразу бронировать где то место.
Скоро лето, и вспоминая как, я с сыном отдыхал в прошлом году, до сих пор под впечатлением, да еще и хорошее место нашли, это было черное море. Возможно в этом году тоже поеду туда отдыхать.
Можете ознакомиться с местом! kinburn.com.ua/
Хорошего лета, удачи Вам!!!