Отдых в России
Почему в наше время автобусы стали выгоднее чем поезда?
но не безопаснее
Валерий Иванов
Согласен. а ещё дешевле. Вот нищета и ездит на старом автобусно хламе.
РЖД - монополист. Так что не так уж редко даже самолёт выходит дешевле поезда. Это раз.
Автобусы - во-первых, обычно несколько конкурирующих перевозчиков. Во-вторых, если они поднимут цены до уровня поезда, то останутся без клиентов - народ предпочтёт поезда. Это два.
Блаблакары убили автобус
Потому, что ты не лечишься.
Виталий Радченко
Здорово, дебил!!! Ты уже теперь не Вадим Петрович?
Плата за комфорт.
Доехать можно быстрее и дешевле, но менее комфортно, чем в поезде.
Валерий Иванов
Почему же в СССР поезда были популярнее, чем автобусы?
Особенно там где нет железной дороги.
Виталий Радченко
А где её нет?
На севере и в тундре?
Чем выгоднее? Тем что дешевле? Если сутки и более ехать, то вряд ли кто-то выберет автобус, комфортнее в поезде или на самолете добраться.
А почему в наше время и почему стали? Автобусные перевозки во все времена были и остаются дешевле чем железнодорожные, если выгоду Вы понимете как экономию средств.
смотря в чем выгода. когда планирую поездки, то на первом месте всегда жд.
ибо лежишь, книжки читаешь, спишь - а оно едет.
За последние 10 лет сильно уменьшилось количество поездов, в результате они почти полностью заполнены, если не брать билет заранее, остаются только места плохие или дорогие или вообще мест нет. Ласточки еще распространились, где удобства не сильно больше чем в автобусе. На автобус взять билет в день отправления обычно не вопрос, еще и по деньгам экономия.
Валерий Иванов
Почему же обычных поездов за 10 лет стало меньше, а Ласточек больше?
Автобусы это самый бюджетный способ передвижения, потому что не комфортный.
Далее идёт самолёт.
Потом поезд, считается самый комфортный способ передвижения (хотя в некоторых случаях я очень удивляюсь, что поезд может быть дороже самолета при условии что самолёт летит час, а поезд едет часов 7)...
Далее идёт самолёт.
Валерий Иванов
Для большинства жителей России самолёты так и остались роскошью.
Да я бы даже бесплатно не поехал на автобусе на дальние расстояния. В поезде хоть полежать можно, походить, сходить в вагон-ресторан, чайку попить, там есть кипяток. А в автобусе обалдеешь.
Я ездил максимум 7 часов в Смоленск по пробкам. Очень изматывает. А остановка в пути только 20 минут, за 20 минут не успеешь пообедать даже если кафе есть, только бегом если.
Виталий Радченко
В Смоленск откуда?
Поезда если чо тоже по 20 минут стоят.