Отдых в России

А в России есть такие деревни?

Чтобы ровные улочки, дорожки, симпатичные аккуратные домики...

А то я где ни была, везде унылые серые дома (часто бревенчатые), иногда соседствующие с безвукусными кирпичными "дворцами" более богатых жителей, а вместо дорог месиво из песка и грязи.

Хочу жить в сельской местности, но не могу найти нормальное место. Есть у нас в стране такие места как на фото?
Пятиморск, Калачевского района, Волгоградской обл
Оля Эйхвальд
Лучший ответ
Именно с такой архитектурой домов - нет, а в остальном - есть.

Если вам нравится именно такая архитектура - можете построить себе такой же дом. Как говорится - любой каприз за ваши деньги.
Юрий Останин
Вырица и вовсе удивит вас архитектурой, все исторические места у нас застроены коттеджами, если в Псковской два три на деревню, то там целыми улицами, а прочем Луга, говорят аккуратный городок
на Алтае точно есть и немецкие деревни, даже спонсировали немцы жилищное строительство там
Tamik S
Есть, у нас за городом такая деревня на 20 домов. =)
Жумабекова Гульнар А не подскажите город и название деревни?))
Если получится со ссылкой, вот так выглядит частный сектор на окраине города 150 т. ж.
https://yandex.ru/maps/26081/kolpino/?l=stv,sta&ll=30.559684,59.748730&panorama[direction]=173.992783,-1.435683&panorama[point]=30.559144,59.749762&panorama[span]=119.793703,63.993470&z=17
Приезжай на Кавказ-тут сразу найдёшь где жить !
Asifjan Babaev
Есть.
Вы можете купить себе участок в гектар и построить на нём похожий дом.
Тогда то, что вокруг - халупы, покосившиеся заборы, пьяные соседи и т. п. - всё это будет далеко.
Именно в классических деревнях такого идеального не найти.
Вам надо смотреть современные коттеджные поселки.
Но и цены на жилье там буду дороже деревенских иногда в разы.
Victoria Freedom
Есть.
Талгат Асылов
За этим езжай в Кубанские станицы
Виктор Битурин
серые они от старости и от того. что прервались культурно-ремесленные традиции самостоятельного строительства и украшения жилищ. Да и само сельское население тоже в целом прервалось.

по сравнению с какими-нибудь недавно севшими на землю горными алтайцами типичная русская деревня вам покажется образцом простора, ухоженности и уюта.

по сравнению с бывшими прежде поселениями германских колонистов любое русское село всегда было и будет неряшливым.

Но всё же общей аккуратности пространства в имперское и советское время было больше. Сейчас сказывается и запустение и оскудение и отсутствие присмотра, ухода, вложения средств.

А вот в Белоруссии сельская местность выглядит значительно более опрятно.

Так что ситуация обратима в каких-то аспектах.

Езжайте в Белоруссию как вариант
Abdugafur Tursunov
Такие только в Англии. Более-менее похожие есть на Юге но архитектура и там так себе, но все же лучше, чем в Средней полосе.
Юлия Иванова
этокоттеджные поселки а не деревни
ищи вблизи москвы и соседних обсластях
Жумабекова Гульнар российские коттеджные поселки еще похуже некоторых деревень. Дома друг на дружке и куча заборов. По крайней мере я только такие видела.
Места красивые есть везде. А строение это как сами построите.
Ляззат Жумалы
Жумабекова Гульнар Так соседей никто не отменял. Они тоже на пейаж общий влияют. И чаще всего не лучшим образом.
Есть нормальные деревни, с хорошими дорогами и домами, но архитектура точно другая и в каждой нормальной деревне несколько "халуп" ветхих.