Отдых в России

Куда съездить отдохнуть по России, чем ближе к Москве+++

Тем лучше. Может какой-то спа отель, чтоб интересная местность
Айслу Юсупова
Интересная местность - санаторий Дорохово под Рузой. "Подмосковная Швейцария". Касательно уровня "спа-отеля" сомневаюсь, там обычный совковый санаторий, зато кормежка приятная для желудочников и печеночников, инженерный корпус с ваннами и душами, холмы и леса.
Дом отдыха "Поречье" - управделами Президента. Звенигород. Верховья Москва-реки. Рядом Саввино-Сторожевский монастырь.
Местечко Лоза по Ярославке, близ Сергиева Посада. Горка для горных лыж с подъемником, ведомственная база отдыха, бывший пионерский лагерь.
Дом отдыха Дружба по Щелковскому шоссе. Хвойный лес. Бассейн.
Пансионат Клязьма в Пирогово - недалеко от г. Мытищи, на водохранилище. Водохранилище - всегда хорошо.
Яхрома - яхтклубы на водохранилище. Сгоревший Адмирал, вроде, восстановили.
Zylhia Abzhanova
Лучший ответ
Вардан Кишмирян Я офигеваю от цен подмосковных отелей! За то такие деньги. Я пару раз съездила и поняла, что смысла никакого, легче купить билеты на самолет в Сочи (можно билеты и за пять тысяч туда-обратно найти) и гостиницу забронировать к Горки Город! Деньги те же, по времени добираться быстро и еще горных воздух, такой вид и природа!
Спа-отели по направлению Московская область (Подмосковье) :
https://www.booking.com/spa/region/ru/moscow-region-podmoskovye.ru.html

Всего 311 спа -отелей, выбирайте!
Ahmet Mamedkuliev
Если не были очень рекомендую Суздаль. Любой отель, но напишу бест вестерн.
Отель "Мистраль" спа, бассейн, все дела... пляж оборудован.
Еда вкусная, номера уютные.
Недалеко совсем Нов-Иерусалимский монастырь.
я вот тут решаю вопрос как попасть в Амурскую область, поэтому мне кажется, что, например, Уральские горы совсем недалеко от Москвы. Например, поезд Москва-Серов - прямой. Потом еще пара часов на такси - и вы в горах.
В Питер! На Финский залив, если погода конечно позволит...
Айслу Юсупова Не люблю его (
В Подмосковье поселяешься в отель. Так дешевле. А с утра на электричке 30-60минут и опа... Вы в Москве. Погуляешь и вечером обратно на маршрутке или электричке в отель. Это если самостоятельно гулять.
Айслу Юсупова Сама Москва мне не интересна. Просто я близко живу к ней и не хочу ехать далеко
Ahmet Mamedkuliev Какой же в Москве отдых, там только мучения!
Под Тулой. Белевская фабрика. Эдакое народное творчество.
Еще устраивают экскурсии Чистая линия - по Москве, на Сити, и на свою фабрику - посмотреть линию и покушать мороженку. Мы уж пару лет держим эти прогулки "в уме".
Современный и уютный СПА-центр красоты и здоровья отеля "Фореста Фестиваль Парк", подарит вам атмосферу спокойствия и душевного равновесия http://foresta.ru