Отдых в России

Куда лучше съездить отдохнуть в Крым, посоветуйте как места, так и гостиницы/жильё?

Планируем в Ялту, но пока ещё окончательно не определились. Если кто там недавно бывал, посоветуйте где лучше остановиться в соотношении цена/качество
Севастополь (останавливались в Учкуевке, там песочек, и не очень далеко от центра, через бухту кататься было не внапряг). Еще выезжали из Севаса на Фиолент - в обязательном порядке рекомендую. Природа, Монастырь, море!!!
Севастополь и в историческом плане очень интересен, и природа, виды прекрасные.
Мы из Севастополя в Ялту катались только на один день, в Массандру, на экскурсию).
Судак понравился. Феодосия - Золотой пляж. Фотку с Золотого пляжа прилагаю. Мелкий ракушечник. Красота.
Еще в Севастополе, в другом году, останавливались на Малаховом кургане, хозяева были из Уфы, очень понравился дом. Но купаться все равно на Учкуевку ездили.
Не сомневайтесь, надо ехать в Крым. Не пожалеете.
У меня нет возможности комментировать, поэтому отвечаю путем редактирования. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. Учкуевка - песочек, нормальный пляж, сельская местность (бывшие сады-огороды). мы там отдыхали душой неделю безвылазно. Утром на пляж, в зной - кафе, потом снова пляж. Снимали жилье на сайте Гостям Севастополя. Правда, это было в украинские годы. Но в Судаке и Феодосии снимали уже после присоединения. Вот не помню, на букинге или эйрбиэнби. Какой-то сайт "протестовал" и не позволял размещать объявления крымчанам.
Дарина Лютоева
Лучший ответ
Алтынай Шардарбекова Я всегда думал, что Севастополь это не туристический город не в плане экскурсий конечно, но в плане отдыха на пляже, считал его что-то типа Новороссийска...
Ялта от 2000 -2500 на двоих нормальные гостиницы можно найти, Судак за счет частного сектора от 1500 начинаются люксы до 3000 Пансионаты чуть дороже, Саки чисто лечение, Евпатория детский курорт . совет - по 4 или 5 дней в каждом городе и включите Севастополь, будет интересно
Квартиры мне уже сейчас предлагают по 2500 до 4000 для брони - спальных мест от 3 до 6 бывает, в группах вконтакте жители Крыма пишут . с теми . кого я видела там и кто давал свои контакты ...не лишнее будет искать именно по группам и отзывы по интернету я просматриваю всегда и где покушать и как доехать
Светлана Жука
Алтынай Шардарбекова Смотрю вы Крым неплохо знаете, а за Алупку что можете сказать? Говорят там тихо, мало туристов и девственная природа...
Недавно бывал я, но мой совет вряд-ли Вам пригодится...
Ялта - Интурист. Всё было прекрасно. Два раза уже были. Но бюджет вы не озвучили, не знаю, будет ли это для вас полезной информацией.
Алексей О
Алтынай Шардарбекова Интурист наверное дороговат будет)
Снимите у частников, да чтобы парковка была-это для Ялты важно. Никитский ботанический сад, Бахчисарай, Партенит-санаторий Айвазовский (за 200руб. вход на территорию с прекрасным парком).
дешевле побережье Азовского моря. И западное побережье, район Евпатории-Саки
К:
Кристина :d
Надо было лет 6 назад ездить Теперь уже не тот Крым
я не советую в эти степи ехать
посмотрите со спутника на эту местность
Крым и Сочи
на отдыхе главное здоровью дать подпитку, чего в Сочи есть как нигде
Nellysha777 Beloshova777
Алтынай Шардарбекова Да в Сочи я уже был 2 раза, надоело
Лично мне нравится Алушта, Профессорский уголок. Цены вполне адекватные, найти квартиру просто в контакте. В прошлом году двухкомнатная квартира стоила 1000 рублей за сутки. Кстати для сравнения :в Краснодарском крае как правило платить приходится за койко - место, а вот в Крыму за номер или за квартиру. И ещё будьте готовы, что в Ялте цены очень высокие, как на жилье, так и на продукты.
Я в том году был в Ялте, все понравилось, отдохнули хорошо. Жили в отеле. Нашли подходящий на этом сайте https://russ.travel/
Севастополь. Прекрасные места в Балаклаве, Фиолент, Укучевка.. народ добрый и отзывчивый.. но мнесто только для отдыха и посмотреть памятники Войны.. Город Герой как-никак...
Damir Albergenov