Отдых в России
Сейчас на российских курортах вроде как есть курортный сбор
А если его не заплатить, кто проверяет, платил ли я его или нет? Полицейские будут на вокзале проверять перед отъездом? (например из Сочи)
Я из Крыма
Курортного сбора, по крайней мере в этом году, не будет.
Сбор взимается через гостиницу (гостевой дом, хостел, и т. д.). Если не заплатите - то вас попросту не заселят.
Екатерина Тоо Бшпу-Казахстан
Ну это смотря куда заселяться)
Представитель гостиницы или другого оператора курортного сбора (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющий предоставление гостиничных услуг) составляет уведомление об отказе оплатить курортный сбор и направляет его в региональное министерство туризма и оздоровительных курортов. Как только это ведомство получает такое уведомление, оно возбуждает дело об административном правонарушении
Инспекторы проводят расследование в отношении недобросовестного туриста и составляют протокол об административном правонарушении. Подозреваемого в нарушении извещают по почте и приглашают на процедуру составления протокола (если подозреваемый не явился, а процедура уведомления соблюдена должным образом, протокол составляется без туриста и направляется ему по почте). Когда факт правонарушения подтвердился, уполномоченное должностное лицо выносит постановление о привлечении нарушителя к административной ответственности и наложении штрафа.
По закону за неуплату сбора грозит штраф от 500 до 2 тыс. руб.
Есть цена за номер - а в неё входит этот долбаный сбор, это не ваша проблема))) Заселяться будете?
вас просто не поселят в гостиницу или апартаменты до того, пока не уплатите курортный сбор. и это так не только в РФ.
платят на месте при заселении в номер
Екатерина Тоо Бшпу-Казахстан
Ну это смотря куда заселяться....
Мне вот интересно, почему народ так волнуется из-за 10 рублей в сутки? )))))
Екатерина Тоо Бшпу-Казахстан
10 рублей с одного, а с миллиона человек - это это уже новый бентли какому-нибудь дяденьке)
Курортный сбор собирают при заселении.