Отдых в России

Кто ездил на "Ласточке"

Еду первый раз, из Лазаревского в Сочи. Стоянка всего две минуты, а регистрация как мне сказали, как на поезд. Т. е нужно и до вагона добраться нужного и успеть контролёру билеты с документами показать? Или всё по другому?
Slavik S
Я ездил. По МЦК.

Клянусь!
Элита Якупова
Лучший ответ
у нас на Выборг и на Лугу в Санкт Петербурге и вход в вокзал - проверка и быстро и потом с билетом турникет как в метро и все
Ну еще внутри там открывается кнопкой, не все вагоны открывают двери на промежуточных станциях маленьких и все - но можно переходить из вагона в вагон зато не выходя на платформу
Светлана К.
Часто ездила--Москва- Тверь.. как обычная электричка
Sveta Xakimova
Будьте на платформе до прихода поезда. Сориентируйтесь, где примерно остановится ваш вагон. Пока поезд будет тормозить, будет время сориентироваться точнее, дойти до вагона и показать билет с паспортом проводнику (да, в Ласточках они бывают). Даже если не успеете, зайдёте в соседний и потом пройдёте в свой.
Кстати, и у поездов дальнего следования стоянки по 2 мин. - не редкость. Пример - ниже. И ничего, народ успевает. Не переживайте.
https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?layer_name=e3-route-info&train_num=233Е&date=02.07.2019&code0=2064030&code1=2064130#/train-route?layer_name=e3-route-info&train_num=233Е&date=02.07.2019&code0=2064030&code1=2064130
Нн
Обычные электрички, в вагон заходите в тот, который будет перед вами с открытой дверью, проверяют билеты там не всегда и все в режиме как везде во всем мире, по факту стоит всегда немного дольше но 2-х минут хватит чтобы залезть в вагон. Вон в Лазаревском поезд пассажирский Самара-Адлер стоянка всего 2 минуты и люди успевают зайти с багажом, детьми, колясками и прочим скарбом, машинист по любому смотрит посадку в зеркало и если пассажиры грузятся, а стоянка закончилась он не уедет 100% пока все не погрузятся плюс ещё 2-3 минуты.
Gauhar Maratova
Всё происходит очень быстро-успеешь. Регистрация- это проход на платформу через турникет-билет приложил и прошёл. Заранее вышел на платформу-спокойно сел и уехал.
Xalil Raxmanov
Электропоезда ЭС1-ЭС2Г "Сименс Дизайро" (для пассажиров используется наименование "Ласточка") в РФ используют и как пригородные электрички и как поезда дальнего следования (по одной из идиотских норм все что дальше 200 км - только поезд дальнего следования, видимо для того чтобы затруднить проезд по стране без документов). Между Лазоревским и Сочи ходят и те и другие. Если речь о пригородном поезде то ни о какой регистрации конечно речи нет - покупаете билет и входите через турникет. Ну а если поезд дальнего следования то тут возможны варианты как эта регистрация проходит. Поскольку по данному маршруту не ездил не могу ничего сказать. Купите билет на "Ласточку"-пригородную и не мучайтесь.
Sveta Xakimova Ехала как-то из Можайска- подходит "Ласточка" с проводниками... Смоленск-Москва- купить билет можно в поезде, а можно в кассе- только это ПОЕЗД...
заранее приехать религия не позволяет ?
Сергей Цимбал
Slavik S Это увеличит время стоянки?
Сто раз ездила, никакой регистрации, покупаешь билет, проходишь через турникет, прикладывая билет, чтобы он открылся, и выходишь на перрон. А там уже спокойно садишься в Ласточку.