Отдых в России

Ваше впечатление о Крыме.

Ваше впечатление о посещении Крыма? У меня двоякое сложилось. Вроде бы судя по тому что, что то строится, жизнь как бы налаживается. С другой стороны реально вижу что люди разучились, да и не хотят работать. Со времен вырубки виноградников поля пустуют и не возделываюся. Люди живут сезонами, за счет отдыхающих. Может со временем сознание поменяется?
" Со времен вырубки виноградников поля пустуют и не возделываюся." - ошибаетесь: возделываются, молодые виноградники в районе Золотой Балки - до горизонта. В центре Крыма, под Бор-Кая, на огромных площадях два года назад заложили плодовые сады. Восточный Крым - поля кориандра, подсолнечника, пшеницы. Так что делается многое.
"...люди разучились, да и не хотят работать" - а вот тут частично Вы правы - негде работать. За годы незалежной Украины только в Феодосии закрыли: молокозавод, мясокомбинат, завод пиво-безалкогольных напитков, табачную фабрику, фабрику игрушек, оптико-механический завод, судоремонтный завод, мебельную фабрику, механический завод, экспедицию глубокого бурения, завод "Гидроаппарат", оптико-механичекий завод, птицефабрику, соковый завод. Земли предприятий проданы (и совсем не крымчанам) под частную застройку.
Дмитрий Калинаичев
Лучший ответ
Раиль Хуснутдинов Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Мое мнение сложилось по западному побережью. Что было в Сакском районе в 1985году когда первый раз был там и в сентябре этого года разница колосальная. Там раньше виноградники и сады уходили за горизонт, теперь голая степь. Крымские персики перемешивают с турецкими и продают. Помидоры, дороже чем в Москве. А по поводу работы в Крыму, Вы сами видели ответы людей.
Я последний раз в Крыму был в 1976 году. И больше - не собираюсь. Впечатление - неоднозначное. Кружка пива - 20 копеек, стакан кислого ординарного вина из автомата - тоже 20 копеек. Полно народу. Жрачка готовая отвратительная. Готовили сами, брали с собой на пляж. Море ТОГДА было еще относительно чистым (в районе между Судаком и Новым Светом).
Света Хакова
Раиль Хуснутдинов Я отдыхал в с. Штормовое в этом месяце, только приехал. Море кристально чистое, но московские цены на продукты и привозные фрукты подпортили впечатление. Там сейчас как при нашем СОВКЕ, только с московскими ценами
В этот раз привезла оттуда ушную инфекцию и конъюктивит.
Shirin Saidulloeva
Раиль Хуснутдинов Неплохо. Но нас бог миловал. А где отдыхали?
впечатлений нет, мне кажется, что ничего не изменилось, впрочем была в Крыму в 2004 (кача, севастополь) и воспоминания более приятные, чем в 2014(партенит)
Ви
Виктория
Раиль Хуснутдинов Я отдыхал в этом году в с Штормовое. Море просто удивило своей кристальной чистотой. Но московские цены на продукты подпорили.
Причём здесь Крым??? Это происходит в любом регионе страны. Работа есть только с выездом на вахту. На поле огурцы ростить только идиот пойдет
Наталья *с*
Раиль Хуснутдинов Ну так в Ставропольском и Краснодарском крае люди работаю. А Крым разве не Россия?
Только идиоты хотят работать. Трудоголизм выдумали капиталисты, а потом, три террориста приписали это к социализму, но люди стали работать не на себя, а на государство, за бесплатно. Работать нужно 30 минут в день, и всё.
Крым это Украина!
Данил Белый
Лариса Вайчунас Тихо, тихо, хочешь чтоб тебя посадили?
Раиль Хуснутдинов Ойли? В коем веке? Крым испокон веков был Российский. Надо историю знать.
Для меня Крым - это теплое море и целебный воздух! Проблемы местных жителей не волнуют, я туда отдыхать приезжаю, а не думать о чужих проблемах! И свои тоже дома оставляю.
Т@нюфка ...
Ну, посмотрите, как живут в Сочи - тоже самое же. Да, там к олимпиаде всего понастроили, только кто строил-то? Местные что ли? Так же и в Крыму. Живут за счет туристического потока. Впрочем, ничего в этом странного нет, так же живут многие страны мира, где туризм - основная статья дохода.
Нищета, разруха, бардак, хамство. Только природа красивая. Бывал при Украине и 100 процентов в ближайший век ничего не поменяется там.
Сергей Полунин
а может это целенаправленно делается на уровне правительства, чтоб создать условия, когда не выгодно заниматься сельским хозяйством из за высоких цен на корма, и разного рода поборы?
Анна Калинина
Полина Аккерман Какие корма? Недоеденные кабачки?
Раиль Хуснутдинов Мне кажется что им самим так удобно жить. Пользуются тем что дала природа не прикладывая усилий.
Да вообще у нас такая уникальная территория и так загадили её в советское время. И дело даже не в украинцах, ее еще до 1991 года загадили.
Если сравнить природу Сицилии и Крыма, то в Крыму гораздо красивее природа.
Только можно сравнить с Ломбардией по красоте.
У нас только деликатно сделали застройку в том плане, что не испортили виды на курортах Роза Хутор и Горки-город.
Вот там да. Никаких высотных строений.
Хотя там природа конечно не идёт в сравнение с Крымом.
Курорт Большой Сочи. Когда едешь по трассе в Геленджик, отмечаешь, что это всё ухудшенный вариант Крыма. И так в Крыму всё испортили, испакостили.
В Судаке такой красивый вид и так его портят советские строения.
У меня только положительные впечатления. А виноградники все восстановили и уже пользуются урожаем. В городах, действительно, работу найти трудновато, но это по всей России так. В Карелии еще хуже.
В Крыму никогда не хотели работать
..ты, случайно не свидомит майдановский?
Nurik Esma конечно он, зачем спрашивать ...всё равно они не признаются нигде и никогда, что хохлы
Раиль Хуснутдинов Нет, я родился и вырос в Москве. Первый раз побывал в Евпатории в 1982году, с тех пор ни разу небыл до этого года. Буквально неделю назад вернулся с отдыха из Мирного, ехал через Евпаторию. А вопрос задал чтоб сравнить свои впечатления с другими.
не был