Отдых в России
Почему не все мусульманки не носят платок?
У нас в школе учится татарка диляра и она мусульманка и не носит платок хотя говорит что русская но выглядит как татарка почему так?
свобода .
Не всем он нравится, нужно к этому прийти духовно, а не потому что так люди хотят
Православные женщины тоже далеко не все носят платок и юбку в пол.
Если семья недостаточно религиозная - то девочкам разрешают ходить в школу и на работу без платков или хиджаба.
Вы не правы: не все не носят подразумевает - все носят (двойное отрицание)...
Но это не так... носят не все... Или не всегда...
Тем более, как Вы говорите, что она считает себя русской...
Ярослав *****
Не-е-е... Это означает "некоторые мусульманки носят" ))
Почему некоторые христиане не носят крестики и не соблюдают посты?
Виктор Чуев
И не платят десятину в приход.
Называются "захожане" , заходят в храм 2-3 раза в год . ^_^
У неё и спроси.
Может она и не татарка
Давайте я ещё Вас чуть озадачу. Татары - славянский этнос с тюркским языком.
А Вы про платок.. ^_^
Росия есть светская держава. Многочисленные противоречивые религиозные постановления не являются обязательными для выполнения в нашей стране имеющей немало религий.
>говорит что русская но выглядит как татарка почему так?
"Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире! И если бы расспросить некоторых прабабушек и в особенности тех из них, что пользовались репутацией смиренниц, удивительнейшие тайны открылись бы, уважаемая Маргарита Николаевна. Я ничуть не погрешу, если, говоря об этом, упомяну о причудливо тасуемой колоде карт. Есть вещи, в которых совершенно недействительны ни сословные перегородки, ни даже границы между государствами. (Коровьев Маргарите)" М. Булгаков - Мастер и Маргарита
К тому же, 300 лет наши предки жили в Монгольской империи.
Ниязбекова Акмарал
Насчет 300 лет сейчас есть большие сомнения и разногласия.
Я сам мусульманин, азербайджанец. Я ем свинину а иногда пью (уж не бухаю). Дело в том что есть светские мусульмане есть ортодоксальные, так же как у христиане и евреи. Но главное это быть человеком