1. Где в Крыму песчанные пляжи
2. Были ли вы в этих местах? Для семейного отдыха (активные экскурсии) без детей подойдет?
Отдых в России
Подскажите по Крыму.
западное побережье (севернее севастополя) - евпатория, саки и т. д.
восточное побережье (севернее феодосии) - феодосия, керчь
есть еще точечно типа судак, новый свет
я была почти во всем крыму на экскурсиях, а отдыхала в феодосии. в крыму вам предложат экскурсию на каждом углу. в самой захудалой деревеньке на побережье. если и не предложат, то любая самая захудалая гостиница поспособствует. и за вами заедет группа, едущая из ближайшего города. цены в основном 1-2тыс с человека. по городу, где вы живете обычно порядка 500руб.
но разительное отличие между отдыхом в деревне и отдыхом в городе. знакомые жили в береговом. дом хороший, но пляж в 2км по гравийке по пустырю. нет, хозяева гостиницы возили на пляж, но эта зависимость от других людей... вроде и пешком не проблема, но по разбитой дороге... до рынка километра 3 по тому же пейзажу. кафешек раз-два и обчелся. они ездили в феодосию, чтоб погулять... и да, это не далеко, но все равно напряжно.
я отдыхала в феодосии. те же 2 км мимо частного сектора, кафешек, парка... иногда в тени))) не проблема вечером пойти в кафе посидеть или пиццу заказать. рынок и большой супермаркет под боком.
есть еще точечно типа судак, новый свет
в судаке песок и возможно в новом свете он рядом . но я точно не помню. в новом свете красиво но дорого. в судаке скучный ландшафт зелени мало
На Северо-Западе и Феодосия. Подойдет.
Песчаные пустые пляжи и чистейшее море - это весь берег от Евпатории и выше . Степной Крым. Я с семьёй отдыхал на косе Донузлав. Минус : от всего ( развлечения) далеко. Но мы были на машине и ездили много.
Щелкино, Мысовое
Для семейного отдыха самое то - туры на яхте, посмотри какие нибудь варианты, на недельку или две, не сравнится ни с чем. Ориентируйся только по цене, но есть варианты в разных диапазонах. Например:
https://make-me-happy.ru/
https://windtogo.ru/parusnye-puteshestviya-tury-na-yahte/krym-so-storony-morya/
https://exrest.ru/tours/7-dnej-na-yahte-vdol-yuzhnogo-berea-kryma/
https://make-me-happy.ru/