Павловские столовые наборы - вилки, ложки, приборы для сервировки и т. п. Они красивые и функциональные. Не раз дарила знакомым из других городов, все довольны. Ножи из Ворсмы завода "Труд", тоже знакомые из других городов с удовольствием покупали. Хохлому не предлагаю, я её почему-то не люблю. Городецкие пряники отличные, но их лучше покупать в Городце. Предметы с городецкой росписью.
К категории "полезных вещей" ещё отнесу продукцию Сормовской кондитерской фабрики. Зефир, мармелад лучше из всех, мной пробованных))
Отдых в России
Нижний Новгород. Что можно купить? Интересуют товары не для туристов (подарочные варианты), а полезные вещи.
Guldana Ismagulova
Прошу прощения, не Ворсма, а Вача. Но в Ворсме тоже делают ножи.
Купите билеты на подвесную дорогу и прокатитесь до города Бор и назад Впечатления незабываемые
Купить можно всё. Были-бы деньги.
Валерий Губий
Пропился ?
То же самое, что и в вашем городе
Вот вроде всё уже в категории видел. Но всегда люди придумают нечто феерическое.
Спрашивать в категории туризм " Интересуют товары не для туристов ".
Логично купить нечто городское. Из одежды или домашнего хозяйства. Для домашних животных подарки. Можно совместить ( себе обувку - кошке коробку!) ^_^
Про рыбу спроси. Там Волга большая. Может есть что хорошее. А так наверное все тоже самое, как и везде в России
Guldana Ismagulova
У нас ещё и Ока есть.
Волгу 3110
Жила там 3 года, но вот навскидку даже не сказать, что там именно особенное такое можно купить, чего нет в других городах) Всё вроде то же самое, как и в прочих обл центрах. Вещи в магазины так же привозят из других городов. Так что купите то, что нужно именно Вам) мне вот обувь была нужна, я туфли там покупала. Ульяновские) :-D
Сергей Кочугуров
когда-то слышала, что на рынке там можно купить пуховые шали... но, возможно, это не в Нижнем, а где-то еще.