Отдых в России
Какое отличие курортов Крыма от Сочи?
1.Разная влажность при одинаковой, практически, температкре . В Сочи однозначно проблематичнее переносится жара. 2 . Повеселил ответ про широкие пляжи в Сочи. Такого узкого дерьмища во всех смыслах (и ширины пляжной линии и ширины прибрежного променада, когда еще в марте вдвоем пройти невозможно) . Широкие пляжи только ближе к Имеретинке . А сам центральный Сочи - тихий ужас в этом смысле . И в Крыму пляжи разные . В районе Алушта - Ялта нет пляжа, фактиццки ( зажали соседи, санаторий и отель) только в Партените . В Евпатории - бескрайние просторы в обе стороны, в Судаке бесконечные . Но есть деревушки, где тупо пляжей нет . Плавают со скал, камней, зато народу нет .Так что Крым весьма разнообразен в этом смысле .
на курортах Крыма говорят с украинским прононсом, а в Сочи - с армянским...
В Сочи слишком влажный климат для меня. Однако Сочи да и все черноморское побережье более развитый регион. Крыму, в его постукраинском периоде, нужно ещё не меньше десятка лет, что бы приблизиться к Сочи. С другой стороны, природа, памятники и дикие пляжи Крыма могут оставить хорошее впечатление.
В Крыму ещё строить и строить, халява там только для тех кто по профсоюзной путёвке.
Крым красивее. И природа и достопримечательности. Влажность в Сочи выше.
Основное отличие - климат. В Сочи значительно выше влажность, поэтому жара там переносится намного хуже - душно и тяжеловато дышать и здоровому человеку. А уж при наличии проблем с дыхательной или сердечно-сосудистой системами летом в том регионе совсем тяжко.
крым. красивее
В Сочи вода более теплая, пляж широкий. А Крым более холодная вода и пляж шириной с балкон.
Артём Загоев
В Крыму пляжи разные. Большинство из них широкие. Кроме того, в Крыму пляжи на любой вкус - есть галечные, есть песчаные. В сочи пляжи либо галечные, либо просто булыжные.