Отдых в России
Куда можно съездить отдохнуть по России?
Да щас и так жарко, но дома сидеть не хочется. Уехать где-то на неделю... Чтобы именно горы... В Сочи, Геленджике, кисловодске, Адыгее были.
Домбай
Урал, Хибины...
Еще дальше - Алтай
Странный вопрос… Мы абсолютно ничего не знаем ни о вашем месте проживания (с Дальнего востока как раз почти весь намеченный срок отпуска на дорогу потратите), ни о выделенном бюджете (дикий турист и постоялец в комфортном отеле совсем разные вещи)…
Есть два совета.
Первый - зажмурьте глаза и ткните пальцем на раскрытую карту России: почти везде, где есть «насиженные места», можно найти что-то любопытное (порой, даже не все местные знают про это ;). И если автомобиль «вездеход», можно и в «дебри» забраться (но помните про «лихих людей» - не проявляйте беспечность при выборе мест для ночёвок)
Второй - изучите ту же карту и узнайте подробности в интернете о предполагаемом пункте назначения.
Если Серверный Кавказ вам знаком, то кроме него есть замечательные скалы Карельского перешейка, в той же стороне, но существенно дальше, «строгие» Хибины Кольского полуострова, в окрестностях Белухи Горного Алтая тоже есть красивые места, в национальном парке Красноярские столбы есть на что посмотреть, на Среднем Урале вообще есть Большое Каменное Кольцо именно для автомобильных многодневных туров…
В любом случае, обязательно перед поездкой проверьте автомобиль на исправность и учитывайте непредвиденные расходы - ваш бюджет не должен страдать от ваших завышенных ожиданий…
https://dzen.ru/a/W8Wsu8lH0ACqUpeh
Есть два совета.
https://dzen.ru/a/W8Wsu8lH0ACqUpeh

Александр Гринь
Я написала где мы были. И я поэтому спрашиваю, что тут есть те... Кто ездил в горы.
Урал, Алтай, Кавказ, Крым
Жигули
У нас есть горы, но на машине до них не доехать, если у вас не вездеход, да и то... Мы ездим, но только на подготовленом для этого,, уазике,,. Очень здорово, что народу там почти нет. Но сейчас там полно комаров и паутов. Мы ходим туда август сентябрь. По рекам на сплав можно и сейчас. Красивейшие реки Сылва, Чусовая, Вишера. Самый лучший сплав конечно по реке Мойве. Она течёт по горам и с неё отличный вид на горы, многие из которых ниже её русла. Там, правда, надо купить лицензию, потому что заповедник и пешочком через гору Чувал надо немножко протопать. Там здорово. Пермь.
Алтай(республика, а не край)

В Хакасию, на Алтай, Саяны и Урал. Больше никуда нельзя - запрещено. Читай законы. Тем более это недалеко и ехать недолго.
Только в Ялту!
Дагестан - экономно и красиво. хотя, если с Камчатки - долго и дорого ехать
Ну раз были в Адыгее, теперь надо ехать дальше - в Кабардино Балкарию, а потом и в Дагестан
Анапа
Если вы ищете места с горами для отдыха в России, у вас есть несколько вариантов:
1. Кавказский регион: Краснодарский край, Кабардино-Балкария, Чечня. Здесь вы можете посетить горные курорты, такие как Домбай, Эльбрус, Горячий Ключ и др. Здесь вы найдете красивые горные пейзажи, возможности для пеших прогулок, горнолыжные трассы и другие активности.
2. Алтай: Это регион на границе России, Казахстана, Монголии и Китая, известный своими величественными горами, озерами и природными парками. Здесь вы можете посетить Алтайский край, город Горно-Алтайск, горы Белуха, Чуйский тракт и др. Возможности для туризма, походов, велосипедных прогулок, плавания и других активностей великолепны.
3. Карелия: Регион на северо-западе России, известный своими горами, озерами и национальными парками. Здесь вы можете посетить Кольский полуостров, город Петрозаводск, Кивачский водопад, озеро Онего и др. Здесь вы сможете насладиться уникальными горными и озерными пейзажами, пеших прогулках, рыбной ловле и других активностях.
4. Саяны: Горный хребет на юге Сибири, который простирается через Иркутскую область, Бурятию и Туву. Здесь вы найдете великолепные горные пейзажи, озера, реки и природные парки. Озеро Байкал и его окрестности также предлагают множество возможностей для активного отдыха и приятного времяпровождения.
здравствуйте, Украина
Александр Гринь
Она к России не относится
А че Кисловодск с маленькой буквы написали? Езжай в Перьмь.
Алтай
Сахалин
в калининград
Александр Гринь
А там что гораздо появились?
Ну хоть это не горы, но Санкт-Петербург навсегда в моем сердечке)
На тарзанке без трусов попрыгать ))