Отдых в России
Что интересного и необычного можно увидеть в Нижнем Новгороде?
путешествия
Триптих "Наша Победа".
Для создания изображений использовали более 15 тысяч фотографий военных лет, на которых запечатлены фронтовики и труженики тыла.

Канатная дорога, кремль, ул большая покровская, ул рождественская, верхне волжская набережная.
Куат Бекишев
Поселок Октябрьский и поселок Памяти Парижской коммуны- это больше всего знакомо.
Куат Бекишев
Я работала на пароходах - к вам туда приезжала..готовила пароходы к навигации.)))
там много чего интересного
Нижний Новгород - достопримечательности и смотрите, что вам интересно
Места где снимали "Жмурки"
Начинай со спуска-подъема по Чкаловской лестнице. Далее в Кремль, с прогулкой по стенам, по всему периметру. Потом на канатную дорогу над Волгой в соседний город Бор и обратно. На первый день хватит. Дальше тебе расскажут и покажут на месте.
Алексей Соколов
Какое издевательство. Сначала подъем по Чкаловской лестнице, а потом по периметру Кремля пройти с такими перепадами))) не все же супервыносливые)
Как я приеду- так там обязательно пролом с кремлевской стене.((((
В позапрошлом году было 800 -летие города - может, что получше стало.
Алексей Соколов
Какой еще пролом?? Где?
Алла Якубова
С 18 века начиная)))
ул. Рождественская и Б.Покровская, под Кремлем можно еще увидеть тот Нижний Новгород, который видел Максим Горький. Поездка на теплоходе, тоже будет красиво.
Из того, что еще это не сам Нижний, но относительно не далеко Болдино (Пушкин, Болдинская осень) и я бы рекомендовала Гороховец (если поедете зимой, то и на лыжах покататься и деревянный модерн посмотреть). Из того, что еще посмотрите музей Газ.
Дней сколько? Что для Вас необычное?
Анатолий Крюков
Всего лишь на неделю. А необычное например - у нас в Омске есть метромост без метро, это уже необычно. Но главное виды с этого моста классные.
жо пу мира
Чкаловская лестница, Кремль (вид на стрелку Оки и Волги вообще топ), набережная тоже супер
ну да канатная дорога и сразу за ней поселение зажиточных новгородцев.
В Нижнем много интересных мест и достопримечательностей, которые нужно посмотреть. Вот главные из них:
- Нижегородский Кремль
- Чкаловска лестница
- Улица Большая Покровская
- Зоопарк Лимпопо
- Нижегородские канатные дороги
- Набережная Федоровского
- Парк Чудес Галилео
- Нижегородская ярмарка
- Верхневолжская набережная
- Печерский Вознесениский монастырь