Отдых в России
Почему в Нальчик мало едут отдыхать народу по сравнению с тем же Кисловодском, в нальчике тож есть санатории
Была в Нальчике в 80 годах прошлого века- все понравилось- санаторий "Грушевая роща" - прекрасное лечение йод- бромными ваннами мне очень помогло. Отличный лечебный и спортивный комплекс.Еще были белореченские ванны, туда автобусом возили.Народу немного- нет никакой толчеи как в прочих курортных городах. Я тоже удивлялась. А поезд или самолет - просто прелесть- прямая ветка из Москвы.
Нальчик все же скорее промышленный город чем курортный
Денис Мазурантов
Нет,вот как раз у них курортный район - Долинск- там санатории.. я была там при СССРе- мне путевку давали.
Нальчик и визуально проигрывает КМВ вообще и Кисловодску в частности , и , простите ,и предлагаемые варианты проживания в нем и выбора тоже застряли на уровне советских времен. И количество санаториев ,раз уж вы про них упомянули, в КМВ и Нальчике несравнимо. Отличается в разы ( только в Кисловодске 40 санаториев , а в Нальчике всего 10 )..И такая же история с отелями : огромный выбор в Кисловодске , и не очень в Нальчике. Но туристов притягивает Эльбрус . И он,в принципе , вытягивает КБР ( но не сам Нальчик ) по статистике туризма . РS Лично от себя , 1-го раза в позапрошлом году погулять в Нальчике достаточно , вернуться не тянет. А в КМВ за 3 последних года лечу в 4й раз и не в последний точно.
Потому что название смешное. Кто захочет отдыхать в аНальчике?
Кисловодск популярней.
Evgeny Lebedev
Была в каком-то году при СССРе- столовая в 2 смены, куча народа в лечебных корпусах,отдохнуть- прилечь негде - все только сидя впритырочку..что-то без восторгов..Конечно, гуляли везде, цирк,концерты, экскурсии, кафе.Но мне не подошел климат и нарзан.