Отдых в России

Кто знает как можно добраться из Туапсе до симферополя, по ж/д или авиа

Самолетом реально улететь только из Адлера. Оттуда есть прямые рейсы на Симферополь (смотрите в tutu.ru)
В Геленджике слово "Аэропорт" есть, а рейсов из него считайте, что нет. пару раз в неделю Як40 не считается.
А если вы уже доехали до Анапы, то это практически полпути до Симферополя, и просто нет смысла заезжать в аэропорт. Да и рейсов оттуда на Симферополь скорее всего нет.

Поездом можно доехать с одной пересадкой. Больше всего маршрутов с пересадкой по Харькову или Синельниково.
От Туапсе до Харькова 19 - 23 часа, до Синельниково 16.5 - 18 часов.
До Симфероволя от Харькова 9-10 часов, от Синельниково 6 - 6.5.
Правда, в Синельниково придется перебираться с одного вокзала на другой (3-4 км)

А быстрее всего все равно автобусом через керченскую переправу. Маршрут через Геленджик - новороссийск - Анапу - порт Кавказ - Керчь - Феодосию. Если не будет прямого рейса, можно поехать с пересадками в любом из перечисленных пунктов.
Павел Приходько
Лучший ответ
поездом не менее 2 пересадок, в пути от 30 часов. Варианты подбирает сайт www bahn de. Цены на сайтах www rzd ru и www uz gov ua.
Ближайшие аэропорты - Геленджик, Краснодар, Адлер. Варианты перелета покажет сайт www tutu ru с ценами и расписанием.
Как на счёт билета на автобус Сочи - Керч смотрите?
ЭЛЕМЕНТАРНО Света, КУПИТЬ БИЛЕТ на ж/д или авиа....
Alinka Gorodnucha