Отдых в России

Нужен ли ребёнку вкладыш о гражданстве для выезда на юг Росии?

Natalia Guseva
Могу ответить очень точно, сама в ОВИРе только что интересовалась документами на юг.. . Вкладыш нужен ребёнку, если Вы едете в Украину, и ребёнку нет 14 лет. Если есть 14. у него должен быть паспорт. Если ребёнок поедет не с родителями, или хотя бы не с одним из них, нужна доверенность от обоих родителей на сопровождающего. То, что у кого то не спросили вкладыш, ни о чём не говорит... дело случая. Были случаи ссаживания с поезда. На наш юг вкладышей точно не надо.. . Но, если Вы поедете в Абхазию, не забудьте свидетельство о рождении, кроме его паспорта... Мы столкнулись с этим в прошлом году. не смогли поехать на экскурсию из-за этого... Удачи!!!!
Дейнериес Таргариен
Лучший ответ
Богдан Ровенский а где можно его приготовить
не нужен. Нужен только если за границу.
Elima Nurlanova
Не нужен, не заморачивайтесь! Если только за рубеж соберётесь.. . :)
не нужен. Вы же его не носите постоянно при себе.
вкладыш нужен даже если вы едете из России с Россию через Украину (транзитом) . нам так пришлось билеты сдать на поезд санк-петербург- анапа, потомучто у нас не было вкладыша, а поезд шел через украину. нам сказали, что таможня украинская нас может отправить обратно, и такие случаи были.
для выезда на юг России не обязательно, а вот в Крым нужен
Сколько раз ездили в Крым-никто не спрашивал, хотя он был у нас.