Оформление авто-мото сделок
Талон ТО
Приобрели машину первый владелец недавно прошел техосмотр. Но на талоне разумеется старый номер машины, надо проходить техосмотр снова или можно заменить сам талон с новым номером? И где это делать?
платишь гос пошлину 30 рублей и едешь где у вас проходят тех осмотр Там тебе его просто меняют на талон с твоим номером и всё
Всё, что связано с тех осмотром, на столько не совершенно - да ещё и отдано в коммерческие структуры на растерзание - что диву даёшься, когда этого всего касаешься - смысл только один у них - деньги деньги деньги !!!
заедь на ТО там перерегистрируют на новые номера
после постановки ТС ну учёт дают 1 месяц на прохождение ТО (сомнения что заменят)
Евгений Молоканов
не знаешь не отвечай
Если будешь возить с собой синьку (ПТС) можешь даже талон не менять, потому что в ней есть данные предыдущего владельца. Если будешь менять, заплатишь госпошлину порядка 100-200 руб. (при чем в квитанции может быть написана всякая хрень, типа оформления докуметов и т. п. , по крайней мере у нас в Башкирии так, я так полагаю что это узаконенное вымогательство) . Потом едешь просто на сверку, при этом надо иметь аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, мед. справку, не иметь тонировки на передних стеклах, а также сколов на стекле и т. п. , т. е. видимых невооруженном глазом проблем, с которыми машина ГТО не пройдет. При этом машина должна быть чистой, номера номерных агрегатов и кузова тоже. Могут потребовать двигатель помыть. Все вышеперечисленное может понадобиться, а может и нет, смотря какое настроение будет у инспектора.
Можно просто заменить. Повторно проходить не надо.
можно. сдаете документы на регистрацию вместе со старым техосмотром и медсправкой и с номерами получаете новый талон