Оформление авто-мото сделок

Моя первая машина

Подскажите пожалуйста, какой должна быть первая машина? По каким параметрам выбирать?
Вы мне: бюджет, регион эксплуатации, новая или б/у, кого возить, сколько км. в месяц в среднем и сколько можете тратить на машину в среднем за тот же 1 мес. Я вам: модель, марку, как выбрать, если б/у (изрядно хитрый процесс, кстати, намного хитрее, чем думают уже ответившие) . Вы: покупать и мне говорить "благодарю" по утрам и вечерам (достаточно - про себя) .
Do we have a deal?
Биржан Исмагулов
Лучший ответ
Удобная для вас и по финансам.
Максим Попов
Выбирать надо по тому, где собираетесь ездить - в городе или загородом в основном. Как вы вообще ладите с габаритами автомобиля. Вы девушка, так что советую автомат - удобно, особенно для города. Любители механики всегда найдутся, которые будут говорить про её надежность, но однако почему-то чем дороже автомобиль, тем реже его берут или вообще делают с механикой) Так что я только за автомат, тем более для 1-го автомобиля.
Ну и конечно соотносите цену автомобиля и затраты, которые вы можете себе позволить, т. к. чем дороже автомобиль, тем по сути дороже его обслуживание.
И не слушайте главное любителей поддержаных вазов в качестве первого авто, на ведре только мучиться будете, а Вам надо быть сконцентрированным на дороге, а не на автомобиле и его технических проблемах.
Umar Mamyshev
Отцовская копейка!! Фиатовская!!! У мну!!!! А по вопросу, по деньгам!!!
А_
Александр ___
она должна тебе нравится, и у тебя должно хватать на неё денюшкофф
Кто научился ездить на Запорожце поедет на любой.
Ахмед Мамедов
Параметр один-Смотрите все лохи-я еду. ( но вчера еще мы были вместе в быдловозе -общ. транспорте )
по объъму бедер в первую очередь, чтоб на вод. сиденьи зад помещался без проблем
Павил Ковтунов Ну, с этим проблем у меня не будет))) Я стройняшка))
Почти идеальный вариант как ни крути ВАЗ - классика или передний привод по вкусу. Ессно б/у. Говно, но дёшего в т. ч. в содержании. Иномарку дорого чинить и ооочень жалко стукать. Даже если при деньгах, всегда советую взять сначала нашу.
Канат Акпар
Лучше ВАЗовскую б/у, чтобы научиться ездить
По опыту вождения. Если вы чайник, то возьмите самую простую, которую не жалко будет. (Вас будут бить, Вы тоже чайник....)
надо выбирать дешевую, механическую, чтоб и научиться ездить хорошо, и бить не жалко
Должна быть не убиваемой! лучше нашей рашей! У меня была митсубиси, её больше НЕТ!
Надежная и не дорогая, иномарка 5ти- летка*
Artiom Kirica
Канат Акпар Ну это уже не совсем для начинающих. Да и не бывает такого сочетания, недорогая надёжная и 5 лет возрастом. Бизнес класс который дольше живёт и 5 лет недёшев, малолитражки к аткому возрасту уже полутрупы в оснвном, особенно те что подешевле.
Artiom Kirica Альмера,9 ланцер,гетц, полно авто,нашу не бери хлам*
Artiom Kirica Тогда пассат в3. косарей за 150000,лучше нашего ваза*
такая чтоб бить не жалко было
Darxan Ordagulov
Максим Попов Ага, а вам не страшно всретиться на дороге с тем, кому "бить не жалко"
Ссогласна с Анютой, не стоит брать для первого авто наше " Ведро с болтами", лучше взять старую иномарку, все удобней будет.. .
Я училась на механике и езжу на механике до сих пор.... на автомат всегда успеешь пересесть.. .
А так машину подбирай по комфорту и качеству....
Sultan Usenov
лично у меня был Гольф 3 бу за 3500 т. долл. в Казахстане иномарки б. у. дешевые и надёжные. Желательно механика иномарка, с Ладами каши не сваришь я так по чему то думаю.