Оформление авто-мото сделок

Машина полная проблем

Я обменял с одним человеком ваз 2113 2008 года на свой фольцваген пойнтер ( требующий ремонта двигателя). У него снятая с учёта машина на транзитах я её забрал и так пока не поставил на учёт, он забрал мою машину по генеральной доверенности. Через пару дней он мне позвонил и говорит что давай мол произведём обмен обратно, так как я не могу сделать двигатель, когда я ему отказал в обратном обмене, он стал угрожать мне физической расправой и порчей моего уже нового авто. Как мне поступить? Он знает мой адрес, где стоит авто, данные моего паспорта.
даже по Закону о защите прав потребителей, вы имеете право не возвращать авто ( не смотря на то, что вы частники закон тоже действует в этом случае) , так как он был уведомлен о проблемах ...
а уж по понятиям, пусть вообще идет домой. .
в следующий раз, если позвонит, то скажи: "Я сейчас пишу наш разговор. я тебя предупредил, значит эта запись будет доказательством в суде. Если с машиной что-то случиться, ты-винвник. Машина на меня переоформлена. Она моя. Я тебя предупреждал о проблемах с движком. Значит ты и по Закону о защите прав потребителя не сможешь у меня ее отжать, даже если наймешь адвоката... ФВ оформлен еще на меня, так что имей ввиду, я ж могу и аннулировать доверенность.... А если ты мою сожжешь, то у меня останется ФВ.. Ищи хороших мотористов и удачи тебе! " думаю на него это подействует
Андрей Час
Лучший ответ
Можно подумать, ты не знаешь его паспортные данные - заяву в ментовку. Чистая статья 163 УК
Олег Фомин
а что такое с двигателем произошло что его починить нельзя ?
Dolya Shoev
Сожги ему квартиру!
Честно я бы пойнтера не сменил даже если у него не было двигателя вовсе на тарахтушку 2113. Испортить он не испортит за это три года зоны и выплата стоимости. Скажи, что ты его записал, и если с авто, что случиться отдаш ментам запись с угрозами, он тебе авто даже охранять начнёт.
Дело в том, что этот ваш обмен он никак не оформлен.

Вы породлжаете являтся владельцем своего пойтера, его машина вообще в воздухе. Это как бы подводные камни таких вот обменов.

Обменяйтесь назад. Аннулируйте доверенность. С человеком больше ничего общего не имейте.
Запись угроз на диктофон и в прокуратуру. Там разберутся как поступить.
Понятия продажа по доверенности в юриспруденции не существует. Можешь пойти написать заявление об отзыве доверенности и она станет недействительна и тот мужик не сможет управлять ей, а собственником авто ты и так являешся. А жигули оформлены на тебя, едь спокойно ставь на учет на себя. Будет доставать пригрози что доверенность отзовешь назад. А так в прокуратуру, угрозы это статья