Оформление авто-мото сделок
Какой может быть подвох?
Нашелся покупатель на машину , достаточно быстро , предложил машину снять с учета и дать ему ген. доверенность сроком на месяц , говорит что покупает машину своему брату который живет в Псковской области , я предлагала снять машину с учета и составить договор купли-продажи и пусть бы делал что хочет , машину с учета сняла , получила транзиты , завтра нотариат , у меня каких то плохих мыслей покупатель не вызвал , двое мужчин один очень пожилой , другой молодой , сказали что сын с отцом , а вот муж утверждает что это перекупщики , он их лично не видел , утверждает что какая то хрень , почему не договор , так вот незнаю что и думать .
одного понять не могу - как можно продать по генеральной доверенности машину снятую с учёта?... даже если это и возможно, то никаких проблем не вижу - на Вас она не будет числится ни в ГИБДД ни в Налоговой - продавайте смело.. . главное - с деньгами внимательней будьте- не дайте себя "обуть"....если же машина после продажи каким то образом останется числиться за Вами, то пригрозите покупателям, что ровно через месяц спишите авто в утиль! - это прибавит им "оптимизма" на будущее.... удачи)
Дмитрий Андропов
Ну как продать . с учета я сняла , транзиты выдали и ПТС вырнули с отметкой , завтра я получаю остальные деньги и выписываю им на машину ген. доверенность сроком на месяц , вот так .
первые слова про гендоверенность--сразу отсекайте --только полное снятие вашего авто --только так --пожалуйста не наступайте на эти грабли--снимайте и забывайте их всех вместе взятых---да если своим родственникам продавать -всё одно снять с учёта полностью машину--вам мудрого решения и удачи
так и есть-чистый перекуп, по генералке перегонит и продаст от твоего лица, чем опасно - 3ндфл если придется заполнять-нет на руках ДКП, хотя какая 3 ндфл на ладу то) ) там налогооблагаемый вычет - 250 тыс.
Но советую с товарища стребовать ДКП по почте, 1 экземпляр, или пригрози- в утиль отправишь
Дмитрий Андропов
Главное чтобы мне потом это боком не вышло , какие только мысли в голову не лезут , от незнания всех нюансов .
Дмитрий Андропов
Да я ее за 80 тысяч продаю , какие там к черту налоги .
Дмитрий Андропов
Спасибо , так и сделаю , ДКП , это договор купли-продажи ?
Ирина, муж прав, это точно перекупщики. Када продавала свои машины, меня атаковали такие же личности, просили по ген. доверенности и снять с учета. Возможно, они не доставят хлопот тебе, кстати их интерес говорит о том, что авто можно продать дороже. А я их отфутболивала, они пытались сбить цену.
Иван Герман
как правило дороже продать авто можно лишь в другом регионе - это аксиома уже давно...так что, перекупщики они или нет - не важно....Ирина же не повезёт свой автомобиль в другой регион из-за лишней тысячи баксов... если её цена устраивает - флаг им всем в руки)...главное - не дать ей себя обмануть при получении денег..
Дмитрий Андропов
Вы знаете , машинка у меня неплохая . в такой мороз я одна из немногих приехала на машине на работу , дело в том до этого мой мастер который всегда меня ремонтировал просил за 60 , потом коллега говорит что мол машине красная цена 60 тысяч , ну потом на 70 согласился , посмотрела в инете , примерно такие же машины так вот выставила за 85 тыс. рублей , за пол дня поступило звонков 25-30 , просто ужас какой-то , причем встречи были назначены и после 18 и в 19 и на субботу , я думала ну приедут потрутся и уедут , а тут позвонил . тутже спросил где можно посмотреть машину , буквально через пол часа приехал ко мне на работу , посмотрели и сразу сказали берем , я до попы рада что продала за такие деньги , а муж жадюга говорит надо было ставить дороже , уже после того как устно все договорено .
а чё тут думать.. . получишь деньги.. . пересчитаешь.. . отдашь доки и думать забудь....
снимать с учёта по любому, ни каких генералок
Дмитрий Андропов
я сняла с учета ! Генералка на 1 месяц , пока не составлена , завтра .
А вам не побарабану кто они, лаве дали и счастливо.
главное с учета снимите, ниче страшного нет, я так делала и от лица покупателя и от лица продавца, ну подумаешь перекупщик дайте людям заработать)))
Дмитрий Андропов
Да меня честно не волнует , перекупщики они или нет , они дали достаточно хорошую уену , особо не торговались , да и прилетели первыми , осмотрели машину , под днище заглянули . сказали что и как хотят , я с мужем созвонилась , он сначала требовал ДКП , но я трубку старшеу дядьке отдала , он с ним пообщался и муж сказал ладно .
никокого
Дмитрий Андропов
Самый оптимистичный ответ ! хоь спокойно лягу спать .
сама занимаюсь переоформлением. поэтому очень советую, снимайте и составляйте договор, а там как хотят и что хотят делают!
вы им сделаете генералку, они поедут завтра и собьют насмерть кого-нибудь, номера засветят и к кому интересно будут у гаишников вопросы? к собственнику! а кто собственник?? ? и доказывайте потом, что вы не верблюд!
Дмитрий Андропов
Ничего доказывать не прится , сама майор милиции , пусть они докажут что я была за рулем !Если знаю где копия ген. доверенности , буду знать где чел зарегистрирован и паспортные данные , я им сказала не с целью попугать , но встреча то была у отдела милиции .
заключайте договор
Дмитрий Андропов
Они объясняют ,что им не надо , машину в другой регион гнать надо , договор этого не позволяет , человека который будет владеть машины в городе нет , это их объяснения .