Оформление авто-мото сделок
Есть ли подвох!?
Продаю авто. Только выложила объявление, как звонит мужчина и говорит, что авто очень нравится, цена устраивает. И просит придержать для него, он через месяц приедит и заберет. Я отказала. И думаю, был ли тут подвох? Может это мошенническая схема? Поделитесь мыслями.
нахрен он нужен, продавайте дальше, и будьте бдительны, не приглашайте к себе на осмотр автомобиля, тем более вечером, осмотр на нейтральной территории
Если приедет через месяц, но при этом без осмотра готов вкинуть задаток - будьте бдительны при передаче реквизитов карты. Только номер рс, корр счет, бик, и фио получателя. Никаких СМС, никаких CVC\CVV кодов - останетесь без денег. Я бы такому товарищу сказал - как вернетесь набирайте, если авто будет не продано велком на осмотр. Уверен на 90% что это мошенник.
если есть реальные покупатели то зачем ждать? продавайте.
Эльман Керимов
Согласна с вами полностью.
потом попросит номер карты сбера, чтоб предоплату вам перевести. вам придет СМС с кодом, он попросит этот код, типа для подтверждения перевода, а на самом деле это для авторизации в мобильном приложении Сбера. после чего вычистит ваши счета, переведя бабло на кучу других карт, оформленных на абы кого (студентов, бомжей и прочих левых лиц, любящих получить копейку нахаляву), через минуту это бабло уже снимут в банкоматах. и все. ваше бабло к вам никогда не вернется.
Эльман Керимов
спасибо!!! теперь мне все ясно!
если бы заинтересаван именно в этом авто, то взял бы в долг и купил, а так воду мутит
Александр Гавриленко
а кто сказал, что у него денег нет)
Эльман Керимов
Он объяснил тем, что сейчас на вахте и приехать не может.
Пусть переводит задаток 100 тыс руб
Эльман Керимов
Предлагал, только 10 тр)
Странный мужик, не видя авто сказать он нравится и цена тоже. И на что он надеелся, придержите без задатка? Я бы даже и слушать не стал такого идиота, Шем тут нет, тут просто стёб .