Оформление авто-мото сделок

Подскажите пожалуйста!Буду очень признателен.

мне 16 лет,и я хочу купить у одного деда ваз 2106,который стоит уже 3 года...,с дедом мы договорились и он сказал,надо снимать машину с учёта,но дед еще не знает,что мне нет 18 и соответственно у меня нет прав. Могу ли я поставить на учёт машину?Была у меня в голове-одна мысль...Снять с учёта машину,и поставить ей к себе во двор,соответственно дед уже не имеет никакого отношения к машине,я сделаю машину и потом через месяц поставлю на какого-нибудь знакомого на учёт и потом сразу сниму для продажи,и продам,если глупо,то посоветуйте РЕАЛЬНЫЕ варианты покупки этого авто,только чтоб было в рамках закона и чтоб не спугнуть деда.
Ayan Abdibaev
...на доверенное совершеннолетнее лицо оформляй ))))
Сергей Зудилин
Лучший ответ
Поставь на того кому уже есть 18,,,
Михаил Якушев
ты думаешь, что ДЕД дурак?
Иван Ермаков
Владеть машиной можно в любом возрасте, с этим проблем нет; водить - с 18 лет при наличии водительских прав, а вот совершать сделки на большие суммы, Вам нельзя до совершеннолетия. Ограничение, кажется, около тысячи рублей, но нужно уточнить.. . Глупо, никто этого закона не соблюдает, большинство людей правила просто не знают, но какое-то правило есть. Варианты: покупать с родителями. Или пусть Вам старший друг у того деда машину купит и продаст Вам формально за 500 рублей.. . Правило было придумано для того, чтобы предотвратить трату ребёнком всего своего или семейного бюджета на ненужные вещи. Нелепо, но из-за того, что продавцы не соблюли это правило и и её собственного неумения распоряжаться деньгами, моя одноклассница, поступив на первый курс МГУ, истратила все наличные на новые гитару и модную куртку, после чего занимала у всех знакомых деньги до стипендии, а первую стипендию выплатили лишь вместе со второй, так как долго документы оформляли.. . Придётся Вам кого-то убедить, что не последние деньги тратите. Кстати, своим заработком, насколько я знаю, можете распоряжаться по своему усмотрению (на него правило не распространяется, оно действует, кажется, лишь на деньги, полученные от родителей, опекунов и т. д.)
Сергей Дивин
Снял с учёта и продавай когда покупателя найдёшь, доки то у тебя будут. Ставить и снимать с учёта недёшево...