Оформление авто-мото сделок
Подскажите пожалуйста!Буду очень признателен.
мне 16 лет,и я хочу купить у одного деда ваз 2106,который стоит уже 3 года...,с дедом мы договорились и он сказал,надо снимать машину с учёта,но дед еще не знает,что мне нет 18 и соответственно у меня нет прав. Могу ли я поставить на учёт машину?Была у меня в голове-одна мысль...Снять с учёта машину,и поставить ей к себе во двор,соответственно дед уже не имеет никакого отношения к машине,я сделаю машину и потом через месяц поставлю на какого-нибудь знакомого на учёт и потом сразу сниму для продажи,и продам,если глупо,то посоветуйте РЕАЛЬНЫЕ варианты покупки этого авто,только чтоб было в рамках закона и чтоб не спугнуть деда.
...на доверенное совершеннолетнее лицо оформляй ))))
Поставь на того кому уже есть 18,,,
ты думаешь, что ДЕД дурак?
Владеть машиной можно в любом возрасте, с этим проблем нет; водить - с 18 лет при наличии водительских прав, а вот совершать сделки на большие суммы, Вам нельзя до совершеннолетия. Ограничение, кажется, около тысячи рублей, но нужно уточнить.. . Глупо, никто этого закона не соблюдает, большинство людей правила просто не знают, но какое-то правило есть. Варианты: покупать с родителями. Или пусть Вам старший друг у того деда машину купит и продаст Вам формально за 500 рублей.. . Правило было придумано для того, чтобы предотвратить трату ребёнком всего своего или семейного бюджета на ненужные вещи. Нелепо, но из-за того, что продавцы не соблюли это правило и и её собственного неумения распоряжаться деньгами, моя одноклассница, поступив на первый курс МГУ, истратила все наличные на новые гитару и модную куртку, после чего занимала у всех знакомых деньги до стипендии, а первую стипендию выплатили лишь вместе со второй, так как долго документы оформляли.. . Придётся Вам кого-то убедить, что не последние деньги тратите. Кстати, своим заработком, насколько я знаю, можете распоряжаться по своему усмотрению (на него правило не распространяется, оно действует, кажется, лишь на деньги, полученные от родителей, опекунов и т. д.)
Снял с учёта и продавай когда покупателя найдёшь, доки то у тебя будут. Ставить и снимать с учёта недёшево...