Оформление авто-мото сделок

оформить машину

если оформить( зарегестрировать ) машину на человека не имеющего"прав"(и не собирающегося их получать вообще когда-либо вообще) и ездить по доверенности? штрафы(с тех же камер-к примеру) приходят на владельца,которому их количество "пофиг"(карточка учёта водителя).и на дороге,при проверке задолженностей по штрафам-к лицу ,управляющему по доверенности-никаких претензий быть не должно?(который фактически,и совершал нарушения)
существует проверка не только водителя, но и проверка авто на арест (допустим за аллименты, тем более что не ты владелец), а там видно неоплаченные квитанции владельца и.... дальше вы идете пешком. НО ход ваших мыслей мне нравиться
Жанибек Алимбаев
Лучший ответ
Андрей Комаров последние предложение победило....
Ну, санкции за нарушения ПДД приходят не только с камер - и на дороге тормозят. В этом случае штрафы выписываются на лицо, которое и совершило нарушение. Так что не все так сладко и гладко для того, кто ездит по доверенности.
Ну а в случае чего-то серьезного (ДТП с пострадавшими, оставление места ДТП и т. п. ) и к непосредственному владельцу авто будут претензии. Так что "пофиг" не получится.
Илшат Муратшин
Андрей Комаров на дороге всегда на месте разбирались.и расходились все довольные. ни одного протокола за все года. а эти "бездушные" камеры всю картину портят.(про серьёзное не говорим-никто не застрахован...) идея-то хорошая????по сути?
Кого из родственников подставлять будешь? К нему потом приставы придут описывать имущество.
Ivan Lebedev
Андрей Комаров что значит "подставлять"? машину я хочу оформить на себя( у меня прав нет).а ездит муж.
По логике всё правильно рассуждаете.
Va-Le-Ra@. Ru
Рано или поздно сумма станет критической, и судебные приставы придут к тебе, а не к тому кто нарушал. Или решил так просто, с плеча, государство кинут. Законы не работают когда с олигархов что то надо снять, а как снять с народа, работает, как механизм швейцарских часов.
Kairatbek. Jumaev
Андрей Комаров я думаю,с нашей инфляцией в стране,пока до нас дойдут-никакая сумма критической не будет.
Наш суд самый гуманный в мире.... Правда это только в кино, а так придётся бегать от добрых приставов
Антон Францев
Вобще да, только если владелец не пойдет в суд разбираться. А штрафу ему не будут мешать до поры до времени (например пойдет он оформлять лицензию на оружие, от него попросят справку с ГИБДД, которую те не дадут, пока он все не оплатит, или придут к нему судебные приставы и начнут описывать имущество, машину в том числе).. . Так что не все так безоблачно...
Андрей Комаров машину я хочу оформить на себя( у меня прав нет).а ездит муж. так что "возмущенный" владелец не придёт в суд "разбираться"