Оформление авто-мото сделок

Покупка ВАЗ2106, которая 6лет не ездила.

Ребят, всвязи со сносом ракушек в городе, мне предложили забрать данный автомобиль.. .
Машина 1990г. в. Пробег (рама 200к км, двигатель 50к км)
Машина с 2007г стоит в гараже, тк владелец купил иномарку, а на старушку-шаху забил.

В чем вопрос: с чего стоит начать, чтобы привести ее в рабочее состояние?
Замена: свечей, масла, тормозной жидкости, тосола.
Про зарядку акб, я вообще молчу)

Что еще? и стоит ли браться за нее вовсе?
че думать то, время есть, покумекай, разбирайся. А уж стоит ли овчина выделки, решать тебе. + нужно у предыдущего владельца поинтересоваться, что точно необходимо сделать.
Сергей Жук
Лучший ответ
если действительно отдают за так, забирай и сдай в металлолом.
4,5-5 тысяч гарантированы
Я такую же брал в 2007 году 1990 года ..
Советская сборка! Очень Качественная! Ни грамма Ржавчины! Днище в Заводской Противошумной белой изоляции, она же Очень хорошо защищает от коррозии, пробег 30 тыс. Сидения не болтаются .видно Щётчик не врёт .Сидения начинаю болтаться после 45-50 тыс. пробега! Все пустоты были обработаны на заводе Мовилем! Поэтому до сих пор Никакой ржавчины не наблюдается Пороги Как новенькие. .
Заменил, Охаждайку! полностью, Тормозную, Радиатор Сопливился, то же заменил, после заменил, зажигание на БКЗ, если колёса старые Сбивай цену, Колёса сегодня дороже чем в 2007 м, по мелочёвке всё равно придётся тратится, но! Не дорого! И Главное На этой машине при небольшом наборе Зап частей Едешь Куда угодно в Сельскую Разухабистую местность, ничего не боясь, всё можно отремонтировать в Поле.. Это не иномарка в Ремонте она очень Проста ..Если Тебе за 50 т ))) Это Твоя машина.. Я лично не продам, хотя у меня её много раз хотели поменять на новую Семёрку инжекторную, не ..я Её знаю, я за неё спокоен..
Геннадий Галай
Смотря по чём мозьмёшь.
Абзал Махмутов
Брал я такую. За год всё сам заменил, честно скажу работы много особенно по тормозной системе
При смене тормозной обрати внимание на шланги, нет ли грыжи (замени) , сменил масло Завел нормально работает, обрати внимание на масленные пятна под машиной, если большие надо менять сальники. Если давление в норме, то верой и правдой послужит года четыри.
Bulent Okumus
Дело в цене вопроса. Если за неё просят тыщ20-30 и кузов не гнилой то можно и взять. Ремонт шестёрки не дорогой и можно поменять все расходники в один день и за небольшую сумму. Зависит от состояния авто.
Рушан Низамов
Желательно поменять все патрубки системы охлаждения, поменять все бензошланги, проверить клапана и цепь грм, проверить тормозные шланги, колодки, барабаны, подтянуть ручник, проверить подвеску. ну вот это первое помимо того что ты написал
я 4 года назад купил шарик за 10 тыс 89 года стояла она 2 немного усилий и я 4 года гоняю и проблем не знаю кстати шарик на аватарке у меня