Оформление авто-мото сделок

Собираюсь завтра купить авто. Как теперь происходит эта операция?

Как теперь происходит эта операция? А то вроде ж новые правила ввели, а в интернете ничего найти не могу. Просто заключается договор купли-продажи, вручную вписывается новый владелец в птс, и все Идешь с ТО, страховкой и техпаспортом ставить на учет? Или как?
Ким Андрей
Если вы планируете ставить авто на учет в том же регионе, где и приобретаете и где она на данный момент стоит на учете, то в этом случае Вы все правильно написали. Если же авто на учете в другом регионе, то продавцу надо снимать сначала ее с учета и получать транзиты.
Самый простой вариант, если вы придите вместе с продавцом в МОТОТРЭР. Около него обязательно должны быть частные фирмы, которые занимаются оформлением ДКП, заявления в ГИБДД и т.д.
Василий Борзов
Лучший ответ
Счас всё быстро,,, за час думаю управишся,, всё просто не боись....
Денис Б
Так же как и раньше за деньги!!!

Сейчас можно оставлять старые номера при переоформлении, новое положение разрешает. Но лучше снимите с учета и получите транзиты по старинке, будет проще ставить (если в другом городе).

1. Договор купли продажи.
2. Страховка на вас (номер потом можно вписать позвонив страховому агенту) - если есть диагноститическая карта, нет на СТО, получить карту.
3. В ГИДД - ставим на учет, не себя...там должны снять со старого владельца ,озвучить вам его штрафы...обрадовать вас, что пока не оплатите штрафы, на учет авто не поставят...

Так, что делайте все как и раньше и будете правы.
снятие с учета теперь отменено! лучше теперь ехать в мрэо сразу с бывшем владельцем и переоформлять
завтра воскресение. а вообще так : хозяин снимает с учета и получает транзиты(либо оставляет старые номера) ксерокопия паспорта и заполняется бланк купли продажи,заносятся номера машины и.т д Всё это проверяетяется вами- перед расчетом денежным . Он проверяет деньги и все расписываютя .Потом ставите на учет и всё.