Оформление авто-мото сделок
Налог на авто
Здравствуйте. Проблема в следующем. В 2012 году продал машину по генеральной доверенности, а недавно пришло извещение о том что не подал налоговую декларацию о продаже автомобиля. Но для составления декларации необходим договор купли-продажи с суммой когда я покупал (его я сдал в ГАИ при постановке на учет) и договор купли-продажи с суммой когда я якобы продал (но т. к. я по ген. доверенности, то у меня нет такого договора купли-продажи) . Как мне быть в такой ситуации, куда обратиться, где взять эти договоры купли продажи для составления декларации? На руках осталась только копия генеральной доверенности.
Дкп это просто рукописная форма, напиши еще и распишись, только сумму укажи ту по которой продавал
Договор продажи авто
ехай в налоговую и отдавай все доки какие есть и пока не решишь эту проблему -они будут присылать вам постоянно эти извещения.. удачи
Все, что ты написал, говорит о том, что ты все сделал через жопу
1. когда ты покупал авто, делался ДКП в 3-х экземплярах (1- продавцу, 1 - тебе, 1 - в ГАИ) . где твой экземпляр? ищи!
2. твою машину продал тот, кому ты выписал нотариальную доверенность. продал тоже по ДКП в 3-х экземплярах. ищи свой экземпляр
3. на штраф в 1000 рублей от налоговой ты уже налетел. если все равно не подашь 3-НДФЛ - будут новые штрафы, суды и приставы
4. и поделом. только так жизнь дураков учит
Нет факта купли-продажи, значит нет и основания для подачи налоговой декларации. С его налоговая взяла, что вы продали машину? Вы по-прежнему являетесь ее владельцем.
забей ты на эту налоговую.. . просто не общайся с ними и они отстанут. им самим с нулевыми декларациями не охото разбираться. И доказывать что ты продал авто это их проблема. Я два письма в урну отправил - теперь не пишут, да в принципе и писем я не получал - росписей не было.
собственник не изменился по птс. какая декларация?