Оформление авто-мото сделок

Нужно ли платить штрафы после снятия с учета?

Доброго времени суток! Вопрос: продал машину по договору купли - продажи другу. Он снял ее с учета и переоформил. Я знаю, что на той машине и мне штрафов тысяч на 10. Нужно ли их платить?
Другу по хлебалу надо дать.
Никита Бушуев
Лучший ответ
нужно, а то потом сделки тебе не оформят (куплю-продажу, постановку на учёт и т. д.)
Евген Hayatov
При чем тут машина? Штрафы-твои, дойдет дело до общения с судебными приставами-мало не покажется. Скорее всего, ты уже "невыездной",тебе автоматически закрыли выезд за границу.
Serghei Seiz
Это нужно тебе, именно тебе. Машина тут вообще не при чем. Штрафы выписываются на человека, а не на машину. Если бы было на машину, то все фирмы такси давно бы разорились платить штрафы за своих водителей:))))
нет процедуры снятия с учета сейчас. Если поставил, наверно оплатил
Роман Широков
Нет, можно и отсидеть.
штрафы которые заработал будучи владельцем платить придется тебе.. а свежие можно оспорить с договором купли-продажи
Каирбек *******
штрафы не на машине а на тебе.
не хочешь, не плати, по суду штраф заплатишь и + услуги приставов.
при том другую машину не зарегестируешь если штраф висит.
_____ _____
Сам той же х-ней озадачился. Умные люди доказали, что штрафы приходят на человека, а не на машину. Т. е. штраф как на тебе висел так и будет висеть 2 года. Так., что сам решай. Если у тебя судебные приставы не лютуют и за границу ты не собираешься то можно переждать 2 года и вопрос сам отпадет.
_____ _____ и всё это время другую машину не поставят на регистрацию в гаи
Если снял с учета, то штрафы не придут, а если смена владельца, то можешь получать их, пока новый владелец не поставит тс на учет! Но по договору купли-продажи, через суд, по истечении 10-ти суток можешь онулировать штрафы...! Надеюсь -твой друг не чмо...)
Приходишь в ГБДД. Если лень -отсылаешь копию ДКП (договора) с заявлением, что бы от
тебя отстали. (заказным письмом) Дата ДКП - время, когда штрафы должны идти на нового
владельца. ДО этой даты -штрафы твои. Прикол в том, что в базе данных нет инфы о смене
хозяина. Не тяни. Избавишься от кучи проблем.
_____ _____ как это нет?)))
штраф ты можешь проверить на сайте ГИБДД.
там именно нужен номер регистрации.
Нужно, они же на тебе висят.
Alexander Kakurin