Оформление авто-мото сделок

Странный покупателя не знаю что выкинет, ПОМОГИТЕ!

Подскажите, пожалуйста, продал старенький автомобиль гражданину РФ из другого региона по договору купли-продажи с учета не снимал отдал со своими номерами. Он собирается перегнать ее в свой регион и там ставить на учет, но по его поведению у меня есть все основания полагать, что пока он до туда доедет наберет кучу штрафов и даже не факт что вообще поставит на учет как полагается.
Могу ли я как то себя застраховать от таких его "маневров"? Сходить с договором в ГАИ или еще как? Что делать? Есть подкованные в этом вопросе?
Сколько случаев с генералкой. Не продавайте вы по генералке
Скандалист .
Лучший ответ
1. Переоформляйте сразу на месте ИЛИ
2. Предупредите, что через 10 дней прекратите регистрацию. Больше вариантов нет
у нотариуса заверить, в случае штрафов с договором в гибдд
Петр Маркман
Твое дело это проверить через 10 суток стоит авто на учете или нет. Если нет, то пиши заявление на прекращение регистрации, а штрафы это херня. Даже если придут к тебе идешь в ГИБДД с ДКП и все проблемы снимутся. Крайняя мера опротестовать через мировой суд по месту жительства. Решение в твою пользу и дел в заседании 15 минут.
Leonid Khaykin
Петр Маркман сегодня в первой передаче было (после продажи штрафы пришли) -гаишник насчет дкп сказал вы его могли сейчас написать
Нужно было сделку оформить у нотариуса. Посмотри "главная дорога" по НТВ за сегодня. Именно такая тема там присутствует.
Мр. Стивенс
сделай в гаи выбраковку и хрен он до своего региона доедет! ( правда это очень жестокая шутка авто у него просто заберут на штраф стоянку до решения суда ) А вообще с договором купли продажи вы обязаны явиться в гаи толи в течении 3 дней, толи 7 дней и снять авто, а он если не поставит на учёт в течении этого времени хапнет горя. Для вас из плюсов не прейдет налог, а так будите платить машина то на вас числиться, а налоговиков договор купли продажи слабо волнует, пока в гаи машина вами не снята с учёта все налоги ваши!
Олег Сердюк
Если не поставит, идешь в гаи и делаешь прекращение регистрации, ему до первой проверке по базе останется ездить
Сергей Серж Разве при снятии с учёта не нужно сдавать номера? Или правила изменились? Я не в курсе.