Оформление авто-мото сделок
Просроченный техосмотр в машине.
Помогите блондинке! Продают машину не дорого, какие недочеты в ней. Продавец сказал, что нет аккумулятора и просроченный техосмотр. Это не беда? просроченный техосмотр? Спасибо.
Аккумуляторы просто так не исчезают. Для проверки надо ставить. И кроме всего прочего проверять на проблемы с зарядкой.
нет акб-это развод и даже он говорить об этом НЕ ДОЛЖЕН, всё равно что продаю авто и правда там нет колёс!!! -то есть продаван хитрит и жульничает., а то вообще не документ при продаже---ОФОРМЛЯЕТСЯ ДКП В 3 ЭКЗЕМПЛЯРАХ и продавец вам отдаёт главные доки--ПТС, СТС и АВТО)) - ПОЛИС ПО ОСАГО ВЫ ПОКУПАЕТЕ САМИ С ТО ДАЛЕЕ)))
Диагностическая Карта ТО ("Техосмотр") нужна ТОЛЬКО при оформлении полиса ОСАГО !
А НОВЫЙ полис ОСАГО нужен для постановки на учёт !
При отсутствии ДК ТО или истечении срока её действия - проходится ТО на сертифицированном пункте или она просто покупается в страховой компании (500-1000 р. примерно)
Он тебе техосмотром зубы заговаривает. Этот техосмотр сейчас Нафик не нужен, покупается вместе с осаго. А вот как это он без аккумулятора машину продает, это просто прикол какой то)))) Как же её на ходу тогда смотреть???))))) пошли его Нафик.
Отсутствие ТО не страшно, а вот машину надо осматривать и проверять специалисту, иначе можно купить большой ремонт для себя.
Бывает, что продавец специально снимает АКБ, чтобы нельзя было запустить мотор и проверить в работе, прокатиться, поэтому и нужен профи, если что, он сможет свою АКБ поставить и проверить все.
Артём Захаров
Спасибо большое за совет.
Пол страны ТО не проходят или левое оформляют и не парятся. Проверяйте саму машину или на СТО или хороший знающий знакомый.
хэрня
Плохо, чё. Значит на машине дооолго не ездили. Не факт что она вообще заводится. И если продавец так отмазывается, типа влом поставить аккум и сделать для вас тестовую поездку - мож быть все что угодно, в том числе битый кривой кузов.
Артём Захаров
спасибулечки.
Машина-то какая? Если это "Тесла" или что-то подобное, то отсутствие аккумулятора - серьезный недостаток )