Оформление авто-мото сделок

как забрать авто у бывшего ?

но взяла потребительский кредит на себя, а машину оформила на него, все мы разошлись и от кредита он теперь отказывается, но и машину не хочет возвращать, от машины у меня осталась только тпс
Раздел имущества происходит в суде, подайте заявление
Сергей Н
Лучший ответ
Joni _ Online они разошлись, а не развелись, в этом и вся проблема - что они не были женаты
получается реально хрень.. если только потрепать ему нервы в суде.. ведь по птс -авто записано на него, увы
Кузьма Кузин
Антон Очкань но вот еще его лишили прав, но он ни штраф не оплатил, ни права не сдал,
Если по ПТС собственник он, и официального брака не было - то никак.
Если брак был, и он расторгнут - можно будет половину кредита на него попытаться повесить. Машину вернуть почти нереально.
Все будет разделено по братски: ему - машина, тебе - кредит.. Можешь попробовать подать в суд - но поскок кредит не на авто, а потребительский, ток время потеряешь.
Nurlan Keulymzhaev
Ни как. В лучшем, для тебя случае, половину суммы кредита, через суд. ТПС отдай. Он всё равно восстановит.
Viorel Cereteu
никак, если он собственник
Wael Shaddad
Все нажитое в браке делится пополам. Только суд...
Эльвир Хисамов
Все что нажито в браке делится пополам, если в договоре не указано иного.
Кредит разделить не получится, а вот вернуть половину стоимости машины - вполне реально.
Ну или же продолжать договариваться.
Артём Соловьёв
Законно нереально. Даже если доказать, что брак фактически был. Не все имущество приобретенное в браке является совместным, например наследство, полученное одним из супругов. Кредит будет совместным, если он оформлялся двумя лицами.
плати кредит, ходи пешком, накапливай ум
Антон Очкань спасибо...
а залупу тебе теперь не надо?
раньше надо было мозги включать.
Ashat Baimagambetov
Антон Очкань какие все умные слов нету
Ты 2 раза лохонулась! Первый когда на СЕБЯ кредит взяла, а второй раз когда на НЕГО машину оформила! Теперь ничего не сделаешь, твой ПТС он уже восстановил (сделал себе дубликат)! В следующий раз не будь такой простодушной...
Ну раз уж Вы свободны теперь. можно с Вами познакомиться!?
машина так же как и кредит будет разделен между вами поровну!