Меня очень интересует один нюанс- к примеру- мои родители покупают автомобиль в салоне ( новый) можно ли на них не ставить их на учете в ГИБДД и МРЭО, если они его будут дарить мне. Просто покупку на меня сразу оформить нельзя, нужен именно договор дарения.
Почитала, что по идее они должны оформить на себя, а потом дарить мне и потом я плачу гос. пошлину и переоформляю на себя. Но зачем делать двойную работу? МОЖНО ЛИ СРАЗУ НА МЕНЯ ОФОРМИТЬ, но не по договору кули- продажи, а по договору дарения от родителей мне?
Оформление авто-мото сделок
Можно подарить автомобиль купленный в салоне не оформляя его на покупателя?
Можно, в автосалоне и можно было это сделать, ведь не важно кто деньги внёс, главное - на кого оформили ПТС. А далее действия вашего родителя могут быть - договор дарения (налог НДФЛ вы не платите, т. к. даритель и одариваемый - родственники), тогда в ПТС делается следующая запись, где уже будет написано, что собственник - вы. После этого вы идёте в ГАИ с документами и ставите его на учёт.
Договор дарения можно из интернета распечатать в 2 экземплярах, один у вас в ГАИ заберут.
по простому договору дарения
с ним в гибдд и оформляете авто на себя
росписи в птс осаго госпошлина 2850 р
с ним в гибдд и оформляете авто на себя
росписи в птс осаго госпошлина 2850 р
покупка- это договор... обязаны быть два лица... покупатель невидимкой быть не может.. потому что сведения передаются в налоговую...
Конечно можно. Регистрация автомобиля в ГИБДД, это допуск к управлению по дорогам и к собственности никакого отношения не имеет. Эта такая же обычная процедура перепродажи автомобиля без постановки его на учет. К примеру перекупы так делают.
В шахматах, с их защитами и то проще, чем в этих непонятных сплетенных желаниях. Всё делается просто, на раз-два. Несколькими вариантами, исходя из конкретной ситуации.
А зачем вам такие манипуляции?? Вы совершнно свободно можете ездить на ней и так, какие проблемы. Налог можно оплатить через интернет или банк без их присутствия. Штрафы оплачивать можно так же какие проблемы вы видите. Ездить можно и без доверенности. А на обслуживание можно написать рукописную доверенность на год. Надеюсь умиратьтони в ближайшее время не собираются. Фактически это будет ваша машина. У меня машина на жену я полностью распоряжаюсь ей. Или вам очень важно что бы именно вы были обладательницей авто.
Сергей Пулькин
У меня сейчас так машина несколько лет на маму оформлена, но жизнь непредсказуемая штука, поэтому не хочу дергаться, что у меня ее кто-то заберет, ведь стоит она ой как дорого, поэтому нужны такие манипуляции, не у всех и не все так просто.