-Оформить Договор Купли-Продажи с продавцом (собственно -основание для переоформления) - самому -бесплатно (распечатать с нета и заполнить 3 экз) .У коммерсов - 500-1000 р.
Запись в ПТС -самому - бесплатно (у коммерсов - входит в сумму оформления ДКП)
- Заключить договор ОСАГО -потребуется полис ОСАГО, оформленный на нового владельца авто, со сроком действия договора 1 год, стоимость зависит от стажа и региона. (тут придётся платить !)+если нет действующей Диагностической Карты ТО 500-1000 р. за техосмотр.
Далее-регистрация авто в МРЭО ГИБДД (на это даётся 10 дней с момента покупки), сдаются документы :
-Заявление в МРЭО о постановке на учёт - самому - бесплатно (скачать с нета и заполнить) ,у коммерсов при МРЭО - 400-600 р.
-ДКП
-ПТС
-Полис ОСАГО на нового собственника
-СТС на прежнего собственника (если есть)
-Паспорт гражданина РФ.
-Государственные пошлины :
-350 р. - за внесение изменений в ПТС
-500 р. -за выдачу Свидетельства о Регистрации.
+(замена или получение номера, если есть такая необходимость, обойдётся ещё в 2000 р.)
Автомобиль нужно предоставить на сверку номерных агрегатов в МРЭО.
Оформление авто-мото сделок
Как оформить машину на себя припокупке пошагово расскажите?
!!!
1. При покупки машины, она должна быть с номерными знаками продажи.
2. С хозяином машины оформляете покупку в МРЕО .
3. Если машина не с номерами продажи, то не следует платить за это будущему покупателю машины.
4. После оплаты машины тет-а-тет, а лучше через, и всё равно тет-а-тет. Проконсультироваться можно. Доверие. Если нету доверия : не покупаем!!!
Вводят в заблуждение : не покупаем!!!
Так дешевле и выгоднее покупать. Платить третим лицам - дорого!!!!
Присматривайся к покупателю, смотри днище сам, или хорошего знакомого в дело.
Покупать надо. Но лучше, не старше 2005 года.
Если есть товарищи с СТО, попроси помочь.
Вводят в заблуждение : не покупаем!!!
Прочел твой НИК. Теперь не могу ответь на твой вопрос. Там же ты пошаговые ответы хочешь . Sorry
Обратись лучше к профессионалам и они тебе помогут с этим вопросом http://easyosago.com/