Оформление авто-мото сделок

Как правильно купить Автомобиль?

Хочу купить НОВЫЙ автомобиль в Автосалоне, не сталкивался с этим. Знаю что много "развода". Какие поэтапно правила нужно соблюсти. Хочется купить за наличные, в кредит предлагают дешевле, и много не поддающихся логике предложений. подскажите кто сталкивался.
Murat T
Есть анекдот на эту тему. Американца спрашивают сколько лет надо владеть машиной что бы в них разбираться - 5 лет, в россии отвечают - 5, что тоже 5 лет, нет 5 машин.
1. Состояние кузова, смотри зазоры между деталями оценишь была ли в аварии, повело ли кузов, + см ржавчину;
2. Движок
3. ГУР если есть и ходовую
4. Чтоб масло не текло.
Асхат Купиваев
Лучший ответ
Murat T Я по делу, а ты мне анекдоты. Какую машину я определён. С рук покупал. В автосалонах нет! Там куча коршунов "Манагеров" и левых "перекупов", и каждый хочет наживиться. А ты мне анекдоты....
покупать у дилера только
выбирать где на авто есть сразу птс
выбираешь, если понравилась смотришь с другом который разбирается, на яму или подъемник в проверенный автосервис, если все устраивает, то едешь в Гаи и переоформляешь, в Вашем присутствии пусть снимает с учета, за одно по базам по всем проверят, ставишь на учет уже на себя, как только выдадут документы что авто оформлено на Вас, сразу же расчет с продавцом обычно наличными...
Murat T Альберт, тоже извини, искренне извини. не правильно поставил вопрос (отредактировал), забыл указать что хочу купить именно НОВЫЙ авто в автосалоне.
Никогда не покупай у перекупа. Убедись, что хозяин авто вписан в птс, осмотри авто, прокатись. Нет ли посторонних звуков. Что бы ничего не стучало, не гремело. Если авто понравится, то перепиши себе номер вин и по нему потом проверь, нет ли запретов на авто, можно и владельца пробить, нет ли у него долгов. Если авто юридически окажется чистым, то запишись на какой-нибудь сервис, что бы знающие уже люди проверили состояние машины. После этого, можно смело покупать авто. Но не забудь внимательно проверить данные в договоре купли продажи. Если там будет ошибка, то у вас возникнут проблемы потом в ГАИ.
Dr Helm
Murat T Спасибо за полезный ответ, искренне спасибо. Просто забыл добавить ( уже отредактировал) что хочу купить именно Новый авто. С рук я покупал, и знаю как. Не сталкивался с салонами... ещё раз извини!
Тут требуется правильно подойти к выбору самого автосалона:
Официальный дилер зачастую не разводит ни в чем, может недоговорить, нацепить кучу лишних допов на автомобиль.
А вот серый дилер в этом плане ужасно изворотлив и допы нацепит и кредит оформит и еще не заметите как цена авто с 500 до 700 на глазах подпрыгнет.