Оформление авто-мото сделок

Подпись договора на каждой странице

Добрый день. При покупке авто хотим расписаться внизу на каждой странице договора, дабы избежать подмены листов, но сам шаблон договора это не предусматривает. Права ли я буду? Сотрудники автосалона говорят, что я порчу бланк и договор недействителен.
да вы вправе это сделать
согласуйте данный момент со второй стороной по сделке
Сергей Гречишкин
Лучший ответ
просто снизу подпишите на колонтитулах
Ставьте подпись на полях, я бы еще отпечаток пальца добавил, если они не согласны то шлите их накуй вместе с их салоном
Не портите. Более того, можете даже их заставить поставить печать салона и подпись менеджера на каждом из листов договора (в любой части листа, где печать и подписи не налезают на буквы. Как правило это нижний правый угол). Подобная практика мало того, что существует, так ещё и достаточно распространена.
А если начнут артачиться, тупо разворачивайтесь и уходите. Благо, они не единственные, кто автомобили продают. ;-) И они об этом моменте тоже прекрасно осведомлены ;-)
Айдарбек Мейрханов Печать салона и подпись менеджера они в любое время могут поставить, на любых листах, какая глупость, совершенно бесполезная штука
Пусть новый бланк нарисуют, с графой для подписи, делов-то.
Или идут лесом))
Зачем?
Есть типовой договор с нормальными подписями пусть так и будет
Пaвeл Стaбров
Сергей Переверзев Родственники так налетели))) в пункте "Цена". Им на электронку прислали бланк договора для ознакомления, где цена включала НДС. В салоне подписали как обычно на последней странице, еще раз проверив этот пункт. А на кассе им озвучивают совсем другую сумму. Оказалось теперь НДС сверху. Они даже не заметили, когда менеджер умудрился поменять лист. Благо брали за "наличку", поэтому и заметили и отказались от покупки.
Сергей Переверзев Всем огромное спасибо!!!
расписывайся на каждой странице внизу, имеешь полное право.... и главное все прочитай под чем расписываешся... а еще лучше возьми договор посоветоваться с юристом, не торопись машина никуда не денится
Слишком нагло ведут себя товарищи из салона. Похоже Вы уже отдали часть денег и основные неприятности у Вас ещё впереди. ( машины нет, доков нет, нужно ждать, начнут тянуть дополнительные деньги итп)
PS "Сотрудники автосалона говорят, что я порчу бланк и договор недействителен"

БЕГИ ОТ НИХ БЕЗ ОГЛЯДКИ !!!ЭТО БАРЫГИ ПОД ОФИЦИАЛЬНОЙ КРЫШЕЙ.

Настоящий салон - это : Заплатил, сел в СВОЮ машину и уехал со всеми документами. На всё про всё примерно час времени.
Марат Фатыхов