Оформление авто-мото сделок

Как купить авто с рук ?

Распишите все пункты , что сделать должен продавец и покупатель просто я неопытен в этих делах как правильно купить авто с рук юредически
ничего сложного нет. выбираете машину в интернете. созваниваетесь. встречаетесь. смотрите машину. катаетесь. если нравится - то можно договор купли продажи составить в рукописной форме. либо пойти в автомагазин (конторки при ГАИ). там Вам за 1000 рублей составят договор купли-продажи. не забудьте паспорта свои. далее как договор составлен. один экземпляр договора дают Вам, другой дают продавцу. так же Вас впишут в ПТС. Вы отдаёте продавцу деньги, он отдаёт Вам ключи от автомобиля, ПТС, СТС ну и ещё какие-нибудь книжки, страховки и так далее. далее в течении 10 дней Вам надо сделать новую страховку, и поставить автомобиль в ГАИ на учёт на себя. выдадут новый СТС. и по желанию новые номера (так же номера можно оставить старые, но это уточнять в ГАИ). лучше попросите, что бы предыдущий владелец снял машину с учёта САМ. удачи Вам!
Андрей Шевченко
Лучший ответ
Максим Молодыка
  1. Зачем платить 1000 за договор?
  2. Машины при продаже давно не снимают с учёта.
-Позвонить
-Опросить
-Договориться о встрече
-Приехать
-Осмотреть все (документы и авто,желательно и документы продавца)
-Устроило если, составить ДКП(бланки можно скачать,а если это перекуп будет,то у него они будут)
-Заполнить договора
-Уехать
как хлеб в магазине
а что толку, тебе, что-то писать???
ПОИСК же тебя не любит!!!

АТАЙДИ!!!
Давай те свою машинку продам,она огонь
Для покупки автомобиля с рук вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Поиск автомобиля:
- Определите ваши требования и предпочтения относительно марки, модели, года выпуска, пробега и цены автомобиля.
- Используйте онлайн-платформы, объявления в газетах, автомобильные форумы или спросите у знакомых, чтобы найти доступные варианты автомобилей, соответствующих вашим требованиям.

2. Осмотр автомобиля:
- Назначьте встречу с продавцом для осмотра автомобиля. Лучше всего осматривать автомобиль днем на хорошо освещенном месте.
- При осмотре проверьте внешнее состояние автомобиля, состояние кузова и колес, имейте в виду наличие вмятин, царапин или ржавчины.
- Проверьте работу и состояние моторного отсека, подкапотного пространства и системы выхлопа. Осмотрите масло и охлаждающую жидкость, проверьте состояние ремней, аккумулятора и проводки.
- Проверьте состояние салона, включая сиденья, руль, инструментальную панель, стереосистему и электрооборудование. Проверьте работу всех переключателей и кнопок.
- Произведите тест-драйв автомобиля, чтобы оценить его работу на дороге. Проверьте тормоза, рулевое управление и поведение автомобиля на разных скоростях и дорожных покрытиях.

3. Проверка технического состояния:
- Обратитесь к специалисту или автомобильному сервису для проверки технического состояния автомобиля. Это может включать проверку двигателя, подвески, трансмиссии, тормозной системы и других критически важных компонентов.
- Проверьте наличие и сопоставьте VIN-номер автомобиля с документами, чтобы узнать о его истории. Также проверьте наличие документов о регистрации и наличие услуги Carfax.

4. Договор купли-продажи:
- Если после осмотра автомобиля вы удовлетворены, составьте договор купли-продажи с продавцом. В договоре должны присутствовать данные обоих сторон, описание автомобиля, цена, условия продажи, права и обязанности сторон.
- Убедитесь, что договор подписан обеими сторонами и имеет печать, если необходимо, для сохранности и правового обоснования.

5. Оформление сделки:
- Покупатель должен заплатить продавцу договоренную сумму денег.
- Заверьте сделку с помощью средств оплаты, таких как банковский перевод или чек. Избегайте наличных платежей, чтобы иметь документальное подтверждение об оплате.
- Передайте продавцу необходимые документы для оформления собственности на ваше имя, такие как свидетельство о регистрации транспортного средства и полис страхования.
- Обратитесь в местное управление ГИБДД или аналогичную организацию для оформления переоформления автомобиля на свое имя. Следуйте указаниям они предоставляют для процесса переоформления.