Оформление авто-мото сделок
Можно ли поменять машину на гарантии ?
У меня есть машина. Ниссан .. новый . Прошла 6 000 км за 4 месяца и сломалась коробка передач. Отдала её в алон , что б заменила запчасти . Обещали , что сделают через 2 недели. Терпеливо ждала 3 недели....Теперь сказали , что зап части пришли , но не те или что - то в этом роде. И надо ещё подождать . А я вот подумала . а зачем ждать . Если я не ошибаюсь , то машину в салоне мне должны поменять нормальную или вернуть деньги , .т.к и гарантия есть и права потребителя вроде как пока ни кто не отменял . Я права ?
Я рекомендую вам добиваться замены автомобиля на новый - это возможно с учётом затягивания сроков ремонта и прочих нарушений ваших прав, как потребителя, суда бояться не следует - он явно будет в вашу пользу. Если же замены добиться не удастся, автомобиль должен проверить хороший механик ЗНАЮЩИЙ именно ВАШУ модель. Поверка должна быть осуществлена либо там же, где вы машину будете забирать, либо сразу после того, как заберёте. Дело в том, что замена КПП (особенно - замена АКПП) сопряжена с изрядно большим объёмом работ по демонтажу-монтажу узлов, при этом, даже незначительная ошибка при обратной сборке часто приводит к пожару при дальнейшей эксплуатации (к примеру, достаточно ошибочно разместить электропровод или просто не закрепить его надлежащим образом...) , а доказать, что пожар, произошедший через 10-20 тыс. км пробега после ремонта, связан с некачественным его проведением очень не просто.
придется доказать по экспертизе существенность и неисправимость недостатков
подменную должны дать, пока твоя в ремонте
эти олени могут три года тянуть
Ну в общем да!
посылай их всех в опу! скажи что тебе бушная коробка не нужна и ремонтировать ее не надо ставьте новую!
Да. Но нужно было сразу пригласить комиссию и заготовить документы с инспектором по правам потребителя.
Свяжись с инспектором, может еще не поздно. Кстати на гарантийный ремонт какой срок? Там еще неустойка за каждый просроченный день и "моральный ущерб"Статья 15.
Юра Цыганок
Да пока не поздно . Спасибо за ответ )))
Если мастерская дала заключение о неремонтопригодности, отсутствии запчастей, дала отказ от ремонта в другой форме - вы имеете право на возврат денег или замену машины на другую. Если мастерская не устранила неисправность в установленный законом срок, то через суд вы можете получить деньги за машину обратно или обменять.
Всё должно быть строго по договору, а если что то не так подавайте в суд
На время ремонта тебе должны дать другую машину. Почитай свой договоор в нем оговорено причины замены авто на другую.
Илья Лукин
брехня...подмена автомобиля это гарантия доброй воли...на усмотрение диллера кто тебе продал авто...читай гарантию
Serge Gabidullin
Значит ты Длександр в Х,,,,ом салоне брал. я брала мерин через неделю полетела коробка я приехала в сервис они без говорочно дали мне другой на время ремонта моей. Не брехня! Или ты гонишь?